Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 20.10.2010 N 1643-р "О распределении лекарственных препаратов Натрия парааминосалицилат и ПАСК-АКРИ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 1643-р

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
НАТРИЯ ПАРААМИНОСАЛИЦИЛАТ И ПАСК-АКРИ

В целях реализации федеральной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2011 годы)", подпрограммы "Туберкулез" и рационального расходования бюджетных средств:
1. Утвердить распределение лекарственных препаратов Натрия парааминосалицилат гранулы п/о 4,0 г N 1 в количестве 2500 упаковок и ПАСК-АКРИ таблетки п/о 1,0 г N 500 в количестве 350000 таблеток (700 упаковок) (приложение).
2. Грузополучателю - ГУЗ города Москвы "Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом" (В.И. Литвинов) осуществить прием и отгрузку лекарственных препаратов Натрия парааминосалицилат и ПАСК-АКРИ согласно распределению (п. 1 настоящего распоряжения) в соответствии с порядком, утвержденным приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 28.05.2010 N 883 "О порядке обеспечения лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения лекарственными препаратами, получаемыми за счет средств федерального бюджета".
3. Балансодержателю - ГУЗ города Москвы "Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом" (В.И. Литвинов):
3.1. Осуществить прием на баланс и передачу лекарственных препаратов Натрия парааминосалицилат и ПАСК-АКРИ согласно распределению (п. 1 настоящего распоряжения) в соответствии с порядком, утвержденным приказом Департамента здравоохранения от 28.05.2010 N 883 "О порядке обеспечения лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения лекарственными препаратами, получаемыми за счет средств федерального бюджета".
3.2. Ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в управление бухгалтерского учета и отчетности Департамента здравоохранения отчеты о получении и передаче в ЛПУ лекарственных препаратов Натрия парааминосалицилат и ПАСК-АКРИ.
4. Руководителям ЛПУ, поименованным в приложении к настоящему распоряжению:
4.1. Принять на баланс лекарственные препараты Натрия парааминосалицилат и ПАСК-АКРИ согласно утвержденному распределению.
4.2. Ежемесячно направлять в МГНПЦ БТ отчет об использовании полученных лекарственных препаратов.
5. Управлению фармации (С.О. Иванов) осуществить контроль за приемом и отгрузкой ГУЗ города Москвы "Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом" лекарственных препаратов Натрия парааминосалицилат и ПАСК-АКРИ в соответствии с утвержденным распределением.
6. Управлению организации медицинской помощи (А.В. Погонин) совместно с главным фтизиатром Департамента здравоохранения (В.И. Литвинов) обеспечить контроль за рациональным назначением и использованием лекарственных препаратов Натрия парааминосалицилат и ПАСК-АКРИ.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.Н. Галкина.

Исполняющий обязанности руководителя
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение
к распоряжению Департамента
здравоохранения города Москвы
от 20 октября 2010 г. N 1643-р

РАЗНАРЯДКА
ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ ПРЕПАРАТОВ "ПАСК"
И "ПАСК-АКРИ" МЕЖДУ ЛПУ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ СЛУЖБЫ
ГОРОДА МОСКВЫ

----T------------T-------------------T------------------T-----------------T-----------------¬
¦N ¦Наименование¦Адрес учреждения ¦ФИО главного врача¦ПАСК ¦ПАСК-АКРИ ¦
¦п/п¦учр-я ¦ ¦и телефон ¦(аминосалицил



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1459 СЃ