Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 20.10.2010 N 2365-РП "О предоставлении местной религиозной организации Московскому обществу сознания Кришны земельного участка по адресу: Новосходненское шоссе, деревня Верескино"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 2365-РП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
МОСКОВСКОМУ ОБЩЕСТВУ СОЗНАНИЯ КРИШНЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
ПО АДРЕСУ: НОВОСХОДНЕНСКОЕ ШОССЕ, ДЕРЕВНЯ ВЕРЕСКИНО

В соответствии с Земельным и Градостроительным кодексами Российской Федерации, Законом города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве", с учетом распоряжений Правительства Москвы от 2 апреля 2007 г. N 576-РП "О разработке градостроительной и предпроектной документации на строительство культового сооружения религиозной организации Московского общества сознания Кришны по адресу: Молжаниновский район, Новосходненское шоссе, деревня Верескино" и от 31 августа 2009 г. N 2010-РП "Об утверждении акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) по адресу: район Молжаниновский, Новосходненское шоссе, деревня Верескино от 4 июня 2008 г. N А-5855/18":
1. Предоставить местной религиозной организации Московскому обществу сознания Кришны земельный участок, относящийся к категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером 77:09:0006008:1006 площадью 2,0 га (в том числе под застройку - 1,0 га, без права застройки - 1,0 га) по адресу: Новосходненское шоссе, деревня Верескино в границах согласно кадастровому паспорту земельного участка на условиях безвозмездного срочного пользования сроком до 31 декабря 2012 г. для проектирования и строительства храма Московского общества сознания Кришны.
2. Принять к сведению, что местная религиозная организация Московское общество сознания Кришны обязуется:
2.1. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договор безвозмездного срочного пользования земельным участком (п. 1).
2.2. После государственной регистрации договора безвозмездного срочного пользования (п. 2.1) осуществить в 2011 г. проектирование и получить разрешение на строительство, после чего в сроки, предусмотренные проектом организации строительства, осуществить строительство и ввод в эксплуатацию объекта (п. 1), а также сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, в том числе городского значения, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, за счет собственных средств, пожертвований физических и юридических лиц без компенсации из средств бюджета города Москвы.
2.3. Осуществить при необходимости плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям без последующей компенсации.
2.4. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
3. Принять к сведению, что после регистрации имущественных прав на объект (п. 1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности префекта Северного административного округа города Москвы и исполняющего обязанности первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0504 СЃ