Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 20.10.2010 N 2372-РП "О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 17 июня 2005 г. N 1084-РП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 2372-РП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 17 ИЮНЯ 2005 Г. N 1084-РП

В целях дальнейшей реализации распоряжения Правительства Москвы от 17 июня 2005 г. N 1084-РП "О проектировании и строительстве комплекса зданий на территории храма Живоначальной Троицы в Хорошеве по адресу: ул. Карамышевская набережная, вл. 15 (Северо-Западный административный округ города Москвы)", принятия специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы":
1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 17 июня 2005 г. N 1084-РП "О проектировании и строительстве комплекса зданий на территории храма Живоначальной Троицы в Хорошеве по адресу: ул. Карамышевская набережная, вл. 15 (Северо-Западный административный округ города Москвы)":
1.1. Пункт 1 распоряжения изложить в следующей редакции:
"1. Принять предложение местной религиозной организации - православного прихода храма Живоначальной Троицы в Хорошеве гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви (далее - Православный приход) о размещении в 2005-2013 гг. комплекса церковных зданий (дом причта с крещальней, здание подворья зарубежных монастырей и церквей Русской Православной Церкви, воскресная школа, церковные мастерские, часовня) на земельном участке по адресу: ул. Карамышевская набережная, вл. 15 (кадастровый N 77-08-10016-002) в виде специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия.".
1.2. Пункт 2 распоряжения изложить в следующей редакции:
"2. Православному приходу заказать в Москомархитектуре разработку в установленном порядке градостроительного плана земельного участка (п. 1).".
1.3. Пункты 3, 4, 5 распоряжения исключить.
2. Местной религиозной организации - православному приходу храма Живоначальной Троицы в Хорошеве гор. Москвы Московской епархии Русской Православной Церкви:
2.1. Оформить в установленном порядке разрешение на производство работ по объекту (п. 1).
2.2. Осуществить при необходимости плату за вновь осуществляемое технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания".
2.3. Обеспечить финансирование работ по объекту (п. 1), в том числе проектирование и строительство инженерных сетей и сооружений городского значения, за счет собственных средств Православного прихода, а также пожертвований физических и юридических лиц.
2.4. После завершения строительства объекта (п. 1) обеспечить представление в Департамент имущества города Москвы необходимого пакета документов для оформления государственной собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения (п. 2.3) в установленном порядке.
2.5. Осуществить компенсационное озеленение в натуральной форме.
2.6. До начала работ по объекту (п. 1) представить в Москомнаследие материалы для определения границ территории объекта культурного наследия федерального значения "Церковь Троицы, 1693 г." и согласовать его в установленном порядке.
3. Москомнаследию обеспечить в установленном порядке утверждение границ территории объекта (п. 2.6).
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности префекта Северо-Западного административного округа города Москвы Васину Е.М.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2243 СЃ