Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.10.2010 N 965-ПП "Об утверждении режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории квартала N 380 Центрального административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2010 г. N 965-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЖИМОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ
И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ В ГРАНИЦАХ ЗОН ОХРАНЫ
ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЫ) НА ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА N 380 ЦЕНТРАЛЬНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом города Москвы от 9 июня 2004 г. N 40 "Об особом порядке регулирования градостроительной деятельности на исторических территориях города Москвы и на территориях зон охраны объектов культурного наследия в городе Москве" и Положением о зонах охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2008 г. N 315, в целях обеспечения сохранности объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в их исторической среде Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории квартала N 380 Центрального административного округа согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Москомархитектуре:
2.1. Учесть режимы использования земель и градостроительные регламенты в границах зон охраны объектов культурного наследия квартала на территории квартала N 380 в документах территориального планирования, правилах землепользования и застройки, документации по планировке территории.
2.2. Передать в Департамент земельных ресурсов города Москвы материалы, необходимые для внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости в части ограничений прав пользования земельными участками в соответствии с настоящим постановлением.
3. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке обеспечить внесение изменений в сведения государственного кадастра недвижимости в части ограничений прав пользования земельными участками в соответствии с настоящим постановлением.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Временно исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 19 октября 2010 г. N 965-ПП

РЕЖИМЫ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ В ГРАНИЦАХ ЗОН ОХРАНЫ
ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЫ) НА ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА N 380

Рисунок не приводится.

КЛАССИФИКАЦИЯ РЕЖИМОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ И ТРЕБОВАНИЯ
К ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ЗОН ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)
В ГРАНИЦАХ ЦАО ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА N 380

--------------T-----------------------------------------------------------¬
¦Р1, Р2, Р3 ¦Запрещается проведение землеустроительных, земляных, ¦
¦ ¦строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без¦
¦ ¦оформления разрешения (открытого листа) на право проведения¦
¦ ¦работ на объекте археологического наследия в соответствии с¦
¦ ¦Федеральным законом "Об объектах культурного наследия ¦
¦ ¦(памятниках истории и культуры) народов Российской ¦
¦ ¦Федерации" от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ст. 35, пп. 3, 4; ¦
¦ ¦



> 1 2 3 ... 55 56 57

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1834 СЃ