Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента финансов г. Москвы от 18.10.2010 N 02-01-28/34 «О порядке отражения операций по оплате расходов, вытекающих из исполнительных документов»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 18 октября 2010 г. N 02-01-28/34

Обращаем внимание, что в связи с выходом приказа Департамента финансов города Москвы от 04.10.2010 N 173 "О внесении изменений в приказ Департамента финансов города Москвы от 14.11.2002 N 57" изменился порядок отражения операций по оплате расходов, вытекающих из исполнительных документов. В связи с чем, разъясняем порядок взаимодействия с финансовыми органами при проведении указанной работы.
При получении уведомления от финансового органа о поступлении исполнительного документа получатель бюджетных средств - должник в течение 3 дней представляет в финансовый орган и главному распорядителю бюджетных средств письмо, в котором указывает коды бюджетной классификации, за счет которых планируется провести передвижение бюджетных ассигнований на целевую статью 092 10 00 "Выплаты на основании решений судов", в целях обеспечения оплаты исполнительного листа. Оплата по другим кодам бюджетной классификации производиться не будет.
Если главный распорядитель бюджетных средств возражает по предложенному передвижению, то он должен оперативно в течение двух дней с момента поступления письма от получателя представить заключение в финансовый орган. При отсутствии письма передвижение считается согласованным.
Финансовый орган в установленном порядке готовит изменения в сводную бюджетную роспись по главному распорядителю бюджетных средств.
После отражения операций на лицевых счетах главного распорядителя и получателя бюджетных средств должник приносит в установленные сроки платежное поручение в размере полного или частичного исполнения обязательств по исполнительному документу по целевой статье 092 10 00 "Выплаты на основании решений судов".
Просим в оперативном порядке довести указанную информацию до подведомственных получателей бюджетных средств. Кроме того, сообщаем, что приказ от 04.10.2010 N 57 размещен на сайте Департамента финансов города Москвы.

Первый заместитель руководителя
Департамента финансов города Москвы
О.Н. Хрычева






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1437 СЃ