Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 18.10.2010 N 2281-РП "Об установке в городе Москве памятника героям-автомобилистам"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 октября 2010 г. N 2281-РП

ОБ УСТАНОВКЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ПАМЯТНИКА ГЕРОЯМ-АВТОМОБИЛИСТАМ

В целях установки в Москве памятника героям-автомобилистам и повышения престижа профессии водителя:
1. Принять предложение Департамента транспорта и связи города Москвы и региональной общественной организации "Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства" (далее - Московский профсоюз) об установке в городе Москве памятника героям-автомобилистам.
2. Установить в 2011-2012 гг. на четной стороне проспекта Вернадского, вблизи Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (Тропарево-Никулино) памятник героям-автомобилистам.
3. Комитету по архитектуре и градостроительству города Москвы:
3.1. Провести совместно с Департаментом культуры города Москвы, Департаментом транспорта и связи города Москвы, Государственным учреждением "Российская академия художеств", региональной общественной организацией "Московский Союз художников" и межрегиональной общественной организацией "Союз московских архитекторов" открытый конкурс на лучший проект памятника за счет средств Московского профсоюза.
3.2. Согласовать художественно-архитектурный проект установки памятника в установленном порядке.
4. Департаменту культуры города Москвы:
4.1. Организовать художественно-архитектурное проектирование установки памятника за счет средств Московского профсоюза.
4.2. Согласовать художественно-архитектурный проект установки памятника с Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы.
4.3. Осуществить координацию выполнения рабочего проектирования, строительных работ по установке памятника и благоустройству площадки у памятника.
4.4. Оказать Департаменту транспорта и связи города Москвы консультативно-методическую и практическую помощь в организации подготовки и проведения торжественного открытия памятника.
5. Согласиться с предложениями Московского профсоюза, являющегося организацией-инвестором и заказчиком:
5.1. О финансировании расходов на проведение конкурса на лучший проект памятника за счет собственных и привлеченных средств в полном объеме.
5.2. О заключении договора на выполнение рабочего проекта по установке памятника и благоустройству площадки у памятника за счет собственных и привлеченных средств в полном объеме.
5.3. О заключении договора с подрядной строительной организацией для выполнения строительно-монтажных работ по установке памятника и благоустройству площадки у памятника за счет собственных и привлеченных средств в полном объеме.
5.4. О передаче в дар городу Москве памятника героям-автомобилистам.
6. Департаменту имущества города Москвы после представления заказчиком совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений "Гормост" (ГУП "Гормост") необходимых документов оформить объект в собственность города Москвы для последующей передачи на баланс ГУП "Гормост" на праве хозяйственного ведения.
7. Государственному унитарному предприятию "Гормост":
7.1. Совместно с заказчиком представить в Департамент имущества города Москвы документы, необходимые для осуществления приемки-передачи объекта (п. 2).
7.2. После утверждения актов о приеме-передаче Департаментом имущества города Москвы принять объект на баланс предприятия на праве хозяйственного ведения и обеспечить его содержание.
8. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в соответствии с пунктом 3.2 распоряжения Правительства Москвы от 27 декабря 2007 г. N 2955-РП "О передаче на баланс произведений монументального искусства, сооруженных по распорядительным документам Правительства Москвы" после оформления ГУП "Гормост" права хозя



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2306 СЃ