Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 18.10.2010 N 2275-РП "О проектировании и строительстве на земельном участке по адресу: ул. Рябиновая, вл. 24 нового некрополя, предназначенного для захоронения граждан Российской Федерации, внесших значительный вклад в развитие гуманитарной сферы, культуры и науки, видных общественных деятелей"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 октября 2010 г. N 2275-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ
ПО АДРЕСУ: УЛ. РЯБИНОВАЯ, ВЛ. 24 НОВОГО НЕКРОПОЛЯ,
ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ЗАХОРОНЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ, ВНЕСШИХ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ
ГУМАНИТАРНОЙ СФЕРЫ, КУЛЬТУРЫ И НАУКИ, ВИДНЫХ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 22 июня 2009 г. N ПР-1578 и поручения Правительства Москвы от 24 декабря 2009 г. N 4-19-13568/9, а также в соответствии с поручением пункта 12.5 протокола совещания у Мэра Москвы от 21 декабря 2009 г. по вопросу создания нового некрополя для захоронения умерших граждан Российской Федерации, внесших значительный вклад в развитие гуманитарной сферы, культуры и науки, видных общественных деятелей:
1. Принять предложение Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы и префектуры Западного административного округа города Москвы по использованию земельного участка, прилегающего к Троекуровскому кладбищу (филиалу Новодевичьего кладбища), расположенного по адресу: ул. Рябиновая, вл. 24, площадью 4,39 га под размещение некрополя, предназначенного для захоронения умерших граждан Российской Федерации, внесших значительный вклад в развитие гуманитарной сферы, культуры и науки, видных общественных деятелей.
2. Москомархитектуре в установленном порядке оформить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) (п. 1) с учетом его расположения в границах особо охраняемой природной территории "Природный заказник "Долина реки Сетунь" и обеспечить передачу ГПЗУ в Департамент городского строительства города Москвы.
3. Департаменту городского строительства города Москвы в 2011-2012 гг.:
3.1. Осуществлять функции государственного заказчика на проведение работ по проектированию объекта (п. 1).
3.2. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на разработку проектной документации на строительство объекта (п. 1).
3.3. Предусмотреть в проекте государственного контракта с заказчиком на проектирование объекта (п. 1) обязательства представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы, в том числе градостроительный план земельного участка (п. 2), для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта (п. 1).
3.4. После утверждения в установленном порядке проектной документации по объекту (п. 1) осуществить ее передачу в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
4. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:
4.1. После разработки и утверждения проектной документации на объект (п. 1) обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на строительство объекта (п. 1).
4.2. Предусмотреть в государственном контракте с заказчиком на строительство нежилого объекта капитального строительства (п. 1) обязательство заказчика представить в Департамент имущества города Москвы пакет документов, необходимых для регистрации права собственности города Москвы на вновь возведенное за счет средств бюджета города Москвы нежилое сооружение, в срок не более 30 календарных дней с момента получения заказчиком оформленного в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
5. Установить, что финансирование расходов на проектирование и строительство объекта (п. 1) будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы государственному заказчику на реализацию адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующий период, а также за счет средств, предоставленных городу Москве Российской Федерацией в форме межбюджетного трансферта в виде субсидий в порядке, ус



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2974 СЃ