Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 14.10.2010 N 2252-РП "О комплексном освоении земельного участка по адресу: ул. Нарвская, вл. 1А (Северный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 октября 2010 г. N 2252-РП

О КОМПЛЕКСНОМ ОСВОЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПО АДРЕСУ:
УЛ. НАРВСКАЯ, ВЛ. 1А (СЕВЕРНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
ГОРОДА МОСКВЫ)

В соответствии с Градостроительным и Земельным кодексами Российской Федерации, Законом города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве", учитывая право долгосрочной аренды ООО "СОЮЗКОМИНТ" на земельный участок по адресу: ул. Нарвская, вл. 1А (кадастровый номер 77:09:0001023:25) площадью 79211 кв. м, предоставленный в соответствии с договором аренды от 18 декабря 2009 г. N М-09-034536, и в связи с обращением правообладателя земельного участка о комплексном освоении земельного участка, подготовке документации по планировке территории и строительстве до 150 тыс. кв. м общей жилой площади в многоквартирных жилых домах:
1. Принять предложение Департамента городского строительства города Москвы, Москомархитектуры о проектировании в 2010-2011 гг. и последующем строительстве многоквартирных жилых домов в сроки, определенные проектом организации строительства, в рамках комплексного освоения земельного участка с кадастровым номером 77:09:0001023:25 по адресу: ул. Нарвская, вл. 1А.
2. Москомархитектуре обеспечить в 2010-2011 гг. подготовку проекта планировки территории (п. 1) с проектом межевания в его составе и представить его в Правительство Москвы для утверждения.
3. Установить цель предоставления земельного участка (п. 1) для строительства в рамках комплексного освоения земельного участка.
4. Департаменту земельных ресурсов города Москвы при подготовке дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка (п. 1) об изменении цели его предоставления (п. 3) предусмотреть:
4.1. Арендную плату в размере 0,1% от кадастровой стоимости на срок до раздела земельного участка (п. 1) в соответствии с документацией по планировке территории (п. 2) в целях образования земельных участков для размещения многоквартирных жилых домов, объектов нежилого назначения, объектов и сетей инженерно-технического обеспечения, объектов социального назначения, но не более чем на 12 месяцев с даты заключения дополнительного соглашения.
4.2. С даты государственной регистрации договоров аренды образованных земельных участков установить арендную плату в размере суммы ставки, подлежащей уплате после изменения цели его предоставления для осуществления строительства и ставки регулярной арендной платы за землю, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 46-ПП "Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы об образовании, предоставлении земельных участков и арендной плате за землю", предусмотрев следующие обязательства арендатора:
- уплачивать установленную арендную плату (пп. 4.1 и 4.2) в полном объеме в сроки, определенные договором аренды земельного участка;
- уплатить арендную плату, установленную в связи с изменением цели предоставления земельного участка для осуществления строительства, в срок до 31 декабря 2012 г.;
- осуществить в течение двух лет с даты государственной регистрации договоров аренды образованных земельных участков (п. 4.1) проектирование и в сроки, предусмотренные проектом организации строительства каждого объекта, осуществить строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов, объектов нежилого назначения, внутриобъектных сетей инженерно-технического обеспечения, необходимых для ввода объектов в эксплуатацию, за счет собственных средств без компенсации из средств бюджета города Москвы;
- представить в Департамент имущества города Мо



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.165 СЃ