Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 14.10.2010 N 2254-РП "О проектировании и строительстве многофункционального комплекса по адресу: шоссе Москва - Санкт-Петербург, 37 км, г. Зеленоград (Зеленоградский административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 октября 2010 г. N 2254-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО
КОМПЛЕКСА ПО АДРЕСУ: ШОССЕ МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
37 КМ, Г. ЗЕЛЕНОГРАД (ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
ГОРОДА МОСКВЫ)

В соответствии с Земельным и Градостроительным кодексами Российской Федерации, принимая во внимание распоряжение Правительства Москвы от 2 апреля 2010 г. N 612-РП "О предоставлении ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка по адресу: шоссе Москва - Санкт-Петербург, 37 км, г. Зеленоград (Зеленоградский административный округ города Москвы)":
1. Согласиться с проектированием в 2010-2011 гг. и последующим строительством многофункционального комплекса на земельном участке по адресу: шоссе Москва - Санкт-Петербург, 37 км, г. Зеленоград (Зеленоградский административный округ города Москвы), находящемся в постоянном (бессрочном) пользовании Государственного автономного учреждения города Москвы "Финансово-хозяйственное управление Мэрии Москвы" (ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы").
2. Принять к сведению обязательства ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы":
2.1. Выполнить функции заказчика-инвестора по разработке проектной документации и строительству многофункционального комплекса по адресу: шоссе Москва - Санкт-Петербург, 37 км, г. Зеленоград (Зеленоградский административный округ города Москвы), в том числе за счет привлеченных в установленном порядке средств.
2.2. Осуществить в 2010-2011 гг. проектирование и в сроки, предусмотренные проектом организации строительства, строительство и ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса, а также сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, в том числе городского значения, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, без компенсации из средств бюджета города Москвы.
2.3. Осуществить за счет собственных средств финансирование затрат на технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания" без последующей компенсации из бюджета города Москвы.
2.4. В месячный срок с момента приемки объекта в эксплуатацию обеспечить представление в Департамент имущества города Москвы надлежащего пакета документов для внесения нежилых площадей в объекте в Реестр объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы, а также для оформления права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в установленном порядке.
3. Установить, что после завершения строительства площадь многофункционального комплекса распределяется в соотношении:
3.1. Наземная площадь:
- 80% - в собственность соинвестора;
- 20% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для дальнейшей передачи ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" в оперативное управление.
3.2. Подземная площадь:
- 90% - в собственность соинвестора;
- 10% - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы для дальнейшей передачи ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" в оперативное управление.
4. Предоставить ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы" право заключить в установленном порядке договор о привлечении финансовых средств соинвестора к финансированию проектирования и строительства комплекса, согласовав его с наблюдательным советом ГАУ "ФХУ Мэрии Москвы".
5. Принять к сведению, что после завершения строительства многофункционального комплекса и оформления имущественных прав собственники здания представят в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для внесения соответствующих изменений в земельно-правовую документацию.
6. Признать утратившими силу в связи с выполнением:
6.1. Распоряжение Правительства Москвы от 23 января 2008 г. N 98-РП "О разработке предпроектной документа



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1418 СЃ