Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 12.10.2010 N 951 "О готовности топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств Юго-Восточного административного округа к работе в зимний период 2010-2011 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 октября 2010 г. N 951

О ГОТОВНОСТИ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВ ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА К РАБОТЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
2010-2011 ГГ.

Подготовка жилищно-коммунального хозяйства Юго-Восточного административного округа велась в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2010 г. N 421-ПП и соответствующим распоряжением префектуры.
Фактически работы по подготовке строений к зиме начались с марта месяца, когда были проведены обходы жилищного фонда, сформированы необходимые объемы работ. Определены дома, которые будут сдаваться в первую очередь и требуют наименьшего объема выполнения работ, и дома наиболее сложные, которые были взяты на особый контроль и срок выполнения работ был длительным.
Анализ результатов инспекционных обследований Мосжилинспекции показывает, что в среднем по Юго-Восточному административному округу по итогам проверки процент выявленных нарушений в текущем году уменьшился на 4%.
Наибольшее количество нарушений по итогам проверки выявлено в районах: Капотня - 42,9%, Некрасовка - 41,7% и Марьино - 39,0%.
В целях создания необходимых условий для надежной и безаварийной работы объектов городского хозяйства в отопительный сезон 2010-2011 гг.:
1. Принять к сведению информацию о готовности округа в целом и государственных унитарных предприятий, подведомственных префектуре ЮВАО, к отопительному периоду 2010-2011 гг.
2. Предупредить исполняющих обязанности глав управ районов о персональной ответственности за содержание жилищного фонда и выполнение гарантийных обязательств в установленные сроки.
3. Исполняющим обязанности глав управ районов и ГУ "ГДЕЗ ЮВАО":
3.1. Организовать четкую работу аварийных предприятий в соответствии с Нормативными требованиями и согласно Регламенту аварийно-технического обслуживания систем инженерного оборудования жилых и общественных зданий в г. Москве с учетом изменений от 30.06.2010.
3.2. Совместно с дорожными службами активизировать работы по подготовке к зиме 2010-2011 гг. Особое внимание обратить на:
- подготовку механизированных баз;
- готовность подметально-уборочной техники, плужно-щеточных, конвейерных и фронтальных снегопогрузчиков, тротуароуборочных машин;
- наличие и техническое состояние распределительных механизмов по расходу противогололедных реагентов;
- использование в зимнее время вакуумных подметально-уборочных машин;
- наличие и исправность специальных приспособлений для сколки и удаления льда с асфальтовых покрытий;
- достаточность и исправность средств малой механизации;
- наличие подготовленных бригад для уборки снега, наледи и сосулек с кровель крыш зданий, обеспеченность их специальным уборочным инвентарем и инструментами.
3.3. Обязать службы заказчиков и подрядные уборочные организации проводить в постоянном режиме контроль за состоянием проезжей части дорог. Ремонт появляющихся разрушений дорожных покрытий проводить незамедлительно силами уборочных служб с использованием специальных всепогодных материалов.
3.4. В срок до 25.10.2010 довести количество средств малой механизации, применяемой для уборки снега и скалывания льда, до нормативных требований. Приобрести мотоблоки для уборки снега из расчета один мотоблок на четыре жилых дома.
4. Исполняющим обязанности глав управ районов:
4.1. Обеспечить информирование жителей о службах, принимающих жалобы, связанные с работой систем тепло- и водоснабжения.
4.2. Совместно с ресурсоснабжающими организациями при проведении отопительного сезона строго руководствоваться нормативами г. Москвы по эксплуатации жилищн



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1404 СЃ