Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 12.10.2010 N 2-10/4008 «Об обеспечении аптечных организаций препаратами, рекомендованными Управлением Роспотребнадзора по г. Москве для проведения неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 12 октября 2010 г. N 2-10/4008

Департамент здравоохранения города Москвы с целью обеспечения готовности к предстоящей эпидемии гриппа в эпидсезон 2010-2011 гг. предлагает обеспечить в аптечных организациях наличие препаратов, рекомендованных Управлением Роспотребнадзора по городу Москве для проведения неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ (приказ Управления Роспотребнадзора по городу Москве от 01.09.2010 N 104 "Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезон 2010-2011 гг."):
1. Противовирусные препараты: Альгирем, Тамифлю, Реленза.
2. Индукторы интерферонов: Арбидол, Циклоферон, Амиксин, Кагоцел.
3. Препараты интерферона: Гриппферон.
4. Адаптогены-иммуномодуляторы синтетического и природного происхождения: Кармолис.
5. Иммуномодуляторы бактериального происхождения: ИРС-19, Имудон, Имунорикс, Рибомунил.
6. Гомеопатические препараты: Анаферон, Оциллококцинум, Афлубин, АГРИ детский, АГРИ для взрослых, Сандра.
7. Средства элиминационной терапии (адаптированные солевые растворы): Аква Марис, Аквалор, Маример.
8. Фитопрепараты: препараты, содержащие экстракты эхинацеи, фитогора, родиолы розовой, элеутерококка, женьшеня, заманихи, лимонника китайского (принимаются в соответствии с инструкцией к препарату).
Одновременно Департамент здравоохранения города Москвы предлагает в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ создать и поддерживать в достаточном количестве неснижаемый запас средств защитных индивидуальных (масок медицинских) с целью бесперебойного обеспечения населения.

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
С.В. Поляков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1413 СЃ