Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 12.10.2010 N 939-ПП "О проекте закона города Москвы "Об использовании земель в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2010 г. N 939-ПП

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ "ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

В целях совершенствования законодательства города Москвы, регулирующего земельные отношения, приведения его в соответствие с требованиями федерального законодательства Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект закона города Москвы "Об использовании земель в городе Москве" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный законопроект (п. 1) на рассмотрение Московской городской Думы в установленном порядке.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности министра Правительства Москвы Дамурчиева В.Н. и исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 12 октября 2010 г. N 939-ПП

Проект

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЗЕМЕЛЬ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Настоящий Закон регулирует отношения по использованию земель в городе Москве, устанавливает порядок осуществления городом Москвой полномочий по управлению и распоряжению землями в городе Москве, порядок охраны земель и контроля за их использованием, а также регулирует отношения в сфере установления и взимания платы за использование земель в городе Москве в пределах компетенции города Москвы как субъекта Российской Федерации.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные положения

1. Земли в городе Москве используются и охраняются как основа жизни и деятельности населения города Москвы.
2. Использование земель в городе Москве должно осуществляться при условии соблюдения прав и законных интересов населения города Москвы.
3. Действие настоящего Закона распространяется на все земли, расположенные в границах города Москвы.
4. Все земли в городе Москве относятся к категории земель населенных пунктов.
5. Соблюдение установленных в соответствии с федеральными законами, настоящим Законом и иными законами города Москвы обременений и ограничений по использованию земельных участков в городе Москве, того, что находится над и под ними, обязательно для всех собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков в городе Москве.
6. Использование земель в городе Москве является платным, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством и законодательством города Москвы.
7. Формами платы за использование земельных участков являются земельный налог и арендная плата.
8. Законодательством города Москвы определяются налоговые ставки в пределах, установленных федеральным законодательством, порядок и сроки уплаты земельного налога, налоговые льготы, основания и порядок их применения, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.
9. Для целей настоящего Закона устанавливается, что преобразованием земельного участка является образование нового земельного участка путем изменения размеров и конфигурации границ существующих земельных участков (раздел, выдел, объединение, перераспределение).

Статья 2. Полномочия Московской городской Думы в области регулирования землепользования в городе Москве

К полномочиям Московской городской Думы в области регулирования землепользования в городе Москве относятся:
1) определение порядка у



> 1 2 3 ... 16 17 18

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1425 СЃ