Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 12.10.2010 N 929-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 9 февраля 2010 г. N 104-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2010 г. N 929-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 9 ФЕВРАЛЯ 2010 Г. N 104-ПП

Во исполнение пункта 10.1 постановления Правительства Москвы от 8 июня 2010 г. N 472-ПП "О выполнении поручений Правительства Москвы по вопросу оптимизации системы предоставления государственных услуг по принципу "одного окна" и сокращения сроков подготовки документов", в целях упорядочения и сокращения сроков подготовки, оформления и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договора купли-продажи свободного жилого помещения в коммунальной квартире, находящегося в собственности города Москвы, договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы, Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 9 февраля 2010 г. N 104-ПП "Об утверждении Регламента подготовки, оформления и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договора купли-продажи свободного жилого помещения в коммунальной квартире, находящегося в собственности города Москвы, договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы":
1.1. Пункт 2 постановления признать утратившим силу.
1.2. Дефис четвертый пункта 1.2 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"- Законом города Москвы от 27 января 2010 г. N 2 "Основы жилищной политики города Москвы;".
1.3. В пункте 1.14 приложения 1 к постановлению слова "170 рабочих дней" заменить словами "80 рабочих дней при продаже свободного жилого помещения по льготной стоимости не более 43 рабочих дней", дополнить пункт абзацем в следующей редакции:
"При этом в срок подготовки договора купли-продажи не включается срок, необходимый заявителям на оплату выкупной стоимости свободного жилого помещения (доли в праве), который составляет три месяца.".
1.4. Подпункт 1 пункта 2.2 приложения 1 к постановлению дополнить словами ", в заявлении в произвольной форме должно быть отражено согласие на обработку персональных данных в целях получения запрашиваемого документа;".
1.5. Признать утратившими силу подпункты 3 и 5 пункта 2.2 приложения 1 к постановлению.
1.6. В подпункте 6 пункта 2.2 приложения 1 к постановлению слово "документы" заменить словами "копии документов с предъявлением оригиналов".
1.7. В подпункте 7 пункта 2.2 приложения 1 к постановлению слово "согласие" заменить словами "нотариально заверенное согласие".
1.8. В подпункте 8 пункта 2.2 приложения 1 к постановлению слово "отказ" заменить словами "письменный отказ".
1.9. Пункт 2.3 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.3. Сотрудник Управления осуществляет прием и регистрацию заявления с прилагаемыми к нему документами в следующем порядке:
- проверяет документы, удостоверяющие личность гражданина (полномочия его представителя подтверждаются оформленной в установленном законом порядке доверенностью);
- проверяет правильность заполнения заявления и комплектность прилагаемых документов;
- информирует заявителей об условиях заключения договора купли-продажи, в том числе о необходимости оплатить выкупную стоимость свободного жилого помещения (доли в праве) в течение трех месяцев со дня принятия соответствующего решения, оплаты пошлины за государственную регистрацию договора купли-продажи и права собственности, передаваемого по данному договору, оплаты услуг ТБТИ по изготовлению технических документов БТИ (кадастрового паспорта, экспликации и поэтажного плана);
- оформляет письменный запрос в ТБТИ для получения кадастрового паспорта на комнату (квартиру), экспликации и поэтажного плана



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1586 СЃ