Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 11.10.2010 N 05-14-391/0 "О совершенствовании деятельности по санитарному содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов города Москвы" (вместе с "Временной инструкцией по организации и технологии зимней уборки дворовых территорий и внутриквартальных проездов без применения химических противогололедных материалов", "Порядком расчета начальной (максимальной) цены государственного контракта на работы по санитарному содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов (в т.ч. ручная и механизированная уборка)")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
И БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 октября 2010 г. N 05-14-391/0

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО САНИТАРНОМУ СОДЕРЖАНИЮ
ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ПРОЕЗДОВ
ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 29.09.2009 N 1030-ПП "О регулировании цен (тарифов) в городе Москве" и поручения первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкова, а также в целях совершенствования деятельности по санитарному содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов города Москвы:
1. Утвердить Временную инструкцию по организации и технологии зимней уборки дворовых территорий и внутриквартальных проездов без применения химических противогололедных материалов (приложение 1).
2. Управлению технико-экономического регулирования отрасли направить в префектуры административных округов города Москвы:
2.1. Временную инструкцию по организации и технологии зимней уборки дворовых территорий и внутриквартальных проездов без применения химических противогололедных материалов (приложение 1).
2.2. Порядок расчета начальной (максимальной) цены государственного контракта на работы по санитарному содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов (в т.ч. ручная и механизированная уборка) (приложение 2).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента Хромушина Е.А.

Исполняющий обязанности
руководителя Департамента
А.В. Цыбин





Приложение 1
к распоряжению Департамента
жилищно-коммунального хозяйства
и благоустройства города Москвы
от 11 октября 2010 г. N 05-14-391/0

ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ ЗИМНЕЙ УБОРКИ ДВОРОВЫХ
ТЕРРИТОРИЙ И ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ПРОЕЗДОВ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ
ХИМИЧЕСКИХ ПРОТИВОГОЛОЛЕДНЫХ МАТЕРИАЛОВ

1. Термины и определения

Механизированная уборка - уборка территорий с применением специализированной уборочной техники.
Ручная уборка - уборка территорий ручным способом, в том числе с применением средств малой механизации.
Пешеходная зона - территория, предназначенная для передвижения пешеходов, на ней не допускается движение транспорта, за исключением специального, обслуживающего эту территорию.
Уборочные службы - специализированные подразделения организации, осуществляющей уборку территорий (ручная, механизированная).
Пандус - сооружение, обеспечивающее съезд с тротуара на проезжую часть через сниженный или утопленный в покрытие бордюрный камень.
Противогололедные материалы (ПГМ) - твердые (сыпучие) или жидкие дорожно-эксплуатационные материалы (фрикционные, химические) или их смеси, применяемые для борьбы с зимней скользкостью на автомобильных дорогах и улицах.
Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования.
Внутриквартальный проезд - дорога общего пользования в границах квартала.
Квартал - часть территории города Москвы в пределах планировочного района, ограниченная красными линиями улично-дорожной сети, другими границами.

2. Общие положения

2.1.1. Настоящая Инструкция определяет порядок и условия орга



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0665 СЃ