Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 05.10.2010 N 895-ПП "О проведении в городе Москве в 2011 году Года спорта и здорового образа жизни" (вместе с "Концепцией городской модели здорового образа жизни", "Планом мероприятий по проведению в городе Москве в 2011 году года спорта и здорового образа жизни")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2010 г. N 895-ПП

О ПРОВЕДЕНИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ В 2011 ГОДУ ГОДА СПОРТА
И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

В целях совершенствования физкультурно-спортивной работы, дальнейшего развития материально-технической базы спорта, популяризации здорового образа жизни среди москвичей, учитывая распоряжение Правительства Москвы от 13 октября 2009 г. N 2679-РП "Об объявлении 2011 года в городе Москве Годом спорта и здорового образа жизни", Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить Концепцию городской модели здорового образа жизни (приложение 1) и рекомендовать органам исполнительной власти города Москвы, органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве учитывать положения данной концепции при планировании и проведении мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни.
2. Утвердить План мероприятий по проведению в городе Москве в 2011 году Года спорта и здорового образа жизни (приложение 2).
3. Возложить на Общественный координационный совет по развитию массовой физической культуры и спорта при Мэре Москвы функции по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы в рамках подготовки и проведения Года спорта и здорового образа жизни.
4. Определить координатором реализации Плана мероприятий по проведению в городе Москве в 2011 году Года спорта и здорового образа жизни (далее - План мероприятий) Департамент физической культуры и спорта города Москвы.
5. Органам исполнительной власти города Москвы, входящим в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Комплекс социальной сферы города Москвы, Комплекс городского хозяйства Москвы, префектурам административных округов города Москвы, Департаменту физической культуры и спорта города Москвы, Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы, Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы обеспечить выполнение мероприятий, способствующих формированию здорового образа жизни, при реализации в 2011 году городских комплексных программ в пределах ассигнований, предусматриваемых в бюджете города Москвы на соответствующий год.
6. Органам исполнительной власти города Москвы - исполнителям Плана мероприятий обеспечить реализацию Плана мероприятий и представить отчеты о ходе его выполнения в Департамент физической культуры и спорта города Москвы до 15 июля 2011 г. - за первое полугодие 2011 г. и до 20 января 2012 г. - по итогам 2011 года.
7. Префектурам административных округов города Москвы при разработке программ социально-экономического развития административных округов города Москвы предусмотреть мероприятия по проведению в административных округах города Москвы Года спорта и здорового образа жизни.
8. Департаменту финансов города Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы при формировании бюджета города Москвы на 2011 год учесть расходы на реализацию Плана мероприятий.
9. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы совместно с Департаментом труда и занятости населения города Москвы и при участии Московской Федерации профсоюзов разработать и до 1 апреля 2011 г. представить исполняющему обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакову С.Л. предложения по обеспечению содействия занятости московских спортсменов, закончивших активную спортивную карьеру.
10. Комитету



> 1 2 3 ... 39 40 41

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2154 СЃ