Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 05.10.2010 N 883-ПП "О разработке градостроительного плана земельного участка, проектировании и строительстве здания общественного назначения по Б. Спасоглинищевскому пер., вл. 5-7 для размещения Дома ветеранов города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2010 г. N 883-ПП

О РАЗРАБОТКЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА,
ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО
НАЗНАЧЕНИЯ ПО Б. СПАСОГЛИНИЩЕВСКОМУ ПЕР.,
ВЛ. 5-7 ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ДОМА ВЕТЕРАНОВ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях реализации проекта создания Дома ветеранов города Москвы Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при участии Правительства Москвы, а также в связи с невозможностью его размещения на земельных участках по адресам: Мясницкий пр., вл. 4/3, стр. 1, 2 и Боярский пр., вл. 3/4, стр. 1 Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Департамента городского строительства города Москвы и префектуры Центрального административного округа города Москвы о проектировании и строительстве в 2010-2012 гг. здания общественного назначения для размещения Дома ветеранов города Москвы Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов на земельном участке по Б. Спасоглинищевскому пер., вл. 5-7 на месте сноса существующих, свободных от обязательств зданий, находящихся в собственности города Москвы (приложение), за счет средств бюджета города Москвы.
2. Возложить функции государственного заказчика:
2.1. По разработке градостроительного плана земельного участка (п. 1) на Москомархитектуру.
2.2. По разработке проектной документации на снос зданий и строительство объекта (п. 1) за счет средств бюджета города Москвы на Департамент городского строительства города Москвы.
2.3. По сносу зданий и строительству объекта (п. 1) за счет средств бюджета города Москвы на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
3. Государственным заказчикам (п. 2) в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа путем проведения торгов:
- на выполнение функций заказчиков на период проектирования и строительства объекта (п. 1);
- по выбору генеральной подрядной организации на строительство объекта (п. 1) после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации.
4. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:
4.1. Осуществить формирование после выполнения пункта 8.1 и государственный кадастровый учет земельного участка (п. 1).
4.2. Обеспечить в установленном порядке расторжение с ОАО "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" договора безвозмездного срочного пользования земельным участком от 2 апреля 2009 г. N М-01-605103.
5. Москомархитектуре:
5.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы согласованный план границ земельного участка (п. 1).
5.2. Обеспечить подготовку градостроительных планов земельных участков на строительство объекта (п. 1) после выполнения пунктов 4.1 и 5.3.
5.3. Совместно с Москомнаследием обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке режимов использования земель и градостроительных регламентов на территорию зон объектов культурного наследия в границах квартала N 117.
6. Департаменту городского строительства города Москвы, Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:
6.1. Представить предложения в Департамент экономической политики и развития города Москвы о включении проектирования и строительства объекта (п. 1) в адресные инвестиционные программы города Москвы на 2010 и последующие годы.
6.2. В государственном контракте на проектирование и строительство объекта (п. 1) предусмотреть следующие обязательства заказчика:
- представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы пакет документов, необходимых для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2106 СЃ