Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 30.06.2010 N 1084 (ред. от 05.10.2010) "О жилищно-бытовой комиссии" (вместе с "Положением о жилищно-бытовой комиссии Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 июня 2010 г. N 1084

О ЖИЛИЩНО-БЫТОВОЙ КОМИССИИ

(в ред. распоряжения Департамента жилищной политики
и жилищного фонда г. Москвы от 05.10.2010 N 1882)

В целях совершенствования регулирования жилищных отношений по вопросам реализации жилищных прав сотрудников Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в соответствии со ст. 6 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", оказания им помощи в решении социально-бытовых вопросов:
1. Создать жилищно-бытовую комиссию Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
2. Председателем жилищно-бытовой комиссии Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы назначить первого заместителя руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Ю.В. Иванова.
3. Утвердить Положение о жилищно-бытовой комиссии Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в редакции согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.
4. Утвердить жилищно-бытовую комиссию Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в составе согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
5. Признать утратившими силу:
5.1. Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 15 ноября 2006 года N 929 "О жилищно-бытовой комиссии".
5.2. Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 25 января 2007 года N 26 "О порядке обеспечения жилыми помещениями сотрудников Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы".
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель
П.В. Сапрыкин





Приложение 1
к распоряжению Департамента
жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы
от 30 июня 2010 г. N 1084

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЖИЛИЩНО-БЫТОВОЙ КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ
И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Жилищно-бытовая комиссия Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее - комиссия) в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы.
2. Комиссия рассматривает обращения сотрудников Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее - сотрудники) по вопросам реализации их жилищных прав, оказания им помощи в решении социально-бытовых проблем.
3. На комиссию возлагается рассмотрение и принятие заключений в форме рекомендаций по следующим вопросам:
3.1. Принятие гражданских служащих на учет для предоставления из бюджета города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - субсидии).
3.2. Перевод гражданских служащих, принятых на жилищный учет по месту работы, на учет для предоставления субсидии.
3.3. Снятие государственных служащих с учета для предоставления субсидии в случаях, предусмотренных федеральным законодательством и законодательством города Москвы.
3.4. Предоставление государственным служащим:
- субсидии для приобретения или строительства жилого помещения гражданским служащим, состоящим на учете для предоставления субсидии;
- жилых помещений по договорам найма служебного жилого помещения из специализированного жилищного фонда города Москвы;
- жилых помещений по договорам найма семьям молодых специалистов в рамках программы "Молод



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2305 СЃ