Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 04.10.2010 N 925 "Об усилении пожарной безопасности в Юго-Восточном административном округе в осенне-зимний период 2010-2011 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 октября 2010 г. N 925

ОБ УСИЛЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЮГО-ВОСТОЧНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2010-2011 ГГ.

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 30.08.2010 N 1797-РП "Об усилении пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2010-2011 гг.", в целях усиления пожарной безопасности в Юго-Восточном административном округе в осенне-зимний период 2010-2011 гг. и повышения уровня противопожарной защиты округа:
1. Первому заместителю префекта С.А. Пушкареву до 13 декабря 2010 г. заслушать на заседании Комиссии префектуры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности руководителей окружных управлений образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры о проводимой работе по обеспечению пожарной безопасности подведомственных объектов и мерах по улучшению противопожарного состояния объектов социального назначения, а также рассмотреть вопрос об обеспечении безопасности массовых мероприятий, населения и объектов округа.
2. Заместителю префекта А.В. Сморякову оказать содействие Управлению по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве в освещении в средствах массовой информации сведений, направленных на предупреждение пожаров, гибели и травмирования граждан, разъяснение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также в период проведения новогодних праздников.
3. Заместителю префекта С.В. Фарафонову, главам управ районов организовать работу по оформлению на объектах торговли, общественного питания и бытового обслуживания информационных стендов на противопожарную тематику.
4. Главам управ районов:
4.1. До 11 октября 2010 г. провести расширенные совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов, находящихся в хозяйственном ведении, оперативном управлении у органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, в осенне-зимний период, рассмотрев в том числе вопрос об обеспечении безопасности массовых мероприятий и населения.
4.2. До 11 октября 2010 г. подготовить распорядительные документы об усилении противопожарной защиты подведомственных объектов с принятием конкретных планов неотложных противопожарных мероприятий, установить действенный контроль за их выполнением.
4.3. Взять под персональный контроль и личную ответственность подготовку, организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий, особенно с участием детей.
4.4. Запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в помещениях, где проводятся культурно-досуговые и развлекательные мероприятия.
4.5. Выполнить требования нормативных документов по электроэнергетике при эксплуатации электрических сетей и оборудования на объектах, задействованных в мероприятиях с массовым сосредоточением людей. Проводить регулярные проверки исправности электрических сетей и оборудования.
4.6. Рекомендовать администрациям организаций округа независимо от их организационно-правовой формы:
4.6.1. Обеспечить условия для безопасной эвакуации людей на объектах проведения праздничных мероприятий, иметь нормативное количество первичных средств пожаротушения.
4.6.2. Проводить противопожарные осмотры территорий и помещений перед их закрытием в предпраздничные дни в целях выявления и принятия своевременных мер по устранению нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров.
4.6.3. Совместно с сотрудниками органов государственного пожарного надзора и ведомственной пожарной охраны организовать приемку помещений, в которых будут проводиться новогодние мероприятия с установкой новогодних елок, для определения их соответствия требованиям пожарной безопасности. Составить акт



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1647 СЃ