Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 04.10.2010 N 924 "О проведении окружного этапа городского смотра-конкурса "Город для всех"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 октября 2010 г. N 924

О ПРОВЕДЕНИИ ОКРУЖНОГО ЭТАПА ГОРОДСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА
"ГОРОД ДЛЯ ВСЕХ"

Во исполнение распоряжения Правительства Москвы от 2 июля 2010 года N 1363-РП "О проведении городского смотра-конкурса "Город для всех", в целях повышения качества жизни инвалидов и других маломобильных групп москвичей путем создания безбарьерной городской среды, выявления образцовых объектов "универсального дизайна", поощрения предприятий, организаций и учреждений, выполняющих нормативные требования по комплексной доступности объектов для нужд всех категорий инвалидов и других маломобильных граждан:
1. Управам районов, окружным управлениям социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, семейной и молодежной политики, физической культуры и спорта, Центру занятости населения ЮВАО:
1.1. Определить объекты - общественные здания, многоквартирные жилые дома, дворовые территории, транспортно-пешеходные инфраструктуры, пешеходные переходы, тротуары, рекреационные зоны (парки и сады, бульвары и скверы), претендующие на звание "объект безбарьерной среды" или "территория безбарьерной среды", для участия в Конкурсе.
1.2. Обеспечить представление предприятиями, учреждениями и организациями в конкурсную комиссию заявок на участие в смотре-конкурсе и презентационного материала в срок до 4 октября 2010 г. в соответствии с приложением.
2. Рекомендовать Окружному совету профсоюзов и Территориальному объединению работодателей "Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей в Юго-Восточном административном округе города Москвы" привлечь руководителей предприятий, учреждений и организаций к работе по формированию безбарьерной среды, а также к проведению работ по адаптации прилегающих территорий для маломобильных категорий работающих.
3. Конкурсной комиссии по проведению окружного этапа городского смотра-конкурса "Город для всех" провести до 5 октября 2010 года отбор объектов, доступных для всех категорий маломобильных граждан, для участия в городском этапе Конкурса.
4. Заместителям префекта Сморякову А.В., Найданову А.С., управам районов организовать освещение проведения смотра-конкурса в окружных и районных средствах массовой информации.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Найданова А.С.

Исполняющий обязанности префекта
В.Б. Зотов





Приложение
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 4 октября 2010 г. N 924

ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ СМОТРЕ-КОНКУРСЕ "ГОРОД ДЛЯ ВСЕХ"

Полное наименование предприятия (организации, учреждения)
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Год основания предприятия (организации, учреждения) _______________________
Руководитель: _____________________________________________________________
Фактический адрес предприятия (организации, учреждения):
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Тел. ______________________, факс ________________________________________,
e-mail ____________________________________________________________________
Год основания предприятия (организации, учреждения) _______________________
Административный округ города Москвы в соответствии с юридическим адресом




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3013 СЃ