Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 04.10.2010 N 926 "О приспособлении объектов городской инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных граждан в Юго-Восточном административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 октября 2010 г. N 926

О ПРИСПОСОБЛЕНИИ ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН В ЮГО-ВОСТОЧНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

Работа по формированию комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных граждан осуществляется в Юго-Восточном административном округе в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 марта 2009 г. N 219-ПП в рамках реализации комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы".
Работы по обустройству безбарьерной среды на объектах дорожного хозяйства выполнены в полном объеме. Обустроено: 2936 сходов, 5159 понижений бордюрного камня, 858 пандусных съездов, 1087 мест парковки для инвалидов-колясочников.
Вместе с тем медленно осуществляются работы по приспособлению объектов социальной сферы и потребительского рынка и услуг. Из объектов социальной сферы частично приспособлено 230 (41%), в том числе 20 объектов, включенных в программу на 2010 год. Из объектов потребительского рынка и услуг частично приспособлены 452 объекта (84,1%).
В целях безусловного и качественного выполнения плановых показателей приспособления городской среды в рамках реализации программных мероприятий Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы":
1. Возложить персональную ответственность на глав управ районов и начальников отраслевых управлений социальной сферы за своевременное и качественное исполнение мероприятий по приспособлению объектов социальной сферы и потребительского рынка и услуг.
2. Юго-Восточному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы, Управлению здравоохранения Юго-Восточного административного округа, Управлению культуры Юго-Восточного административного округа совместно с управами районов обеспечить выполнение работ по частичному приспособлению объектов образования, здравоохранения, культуры в соответствии с плановыми показателями на 2010 год в срок до 15 ноября 2010 г.
3. Управам районов:
3.1. Включить в программу социально-экономического развития района на 2011 год мероприятия по приспособлению объектов социальной сферы и городской среды для инвалидов и других маломобильных граждан, предусмотрев финансовое обеспечение указанных работ за счет средств окружного уровня, переданных управам районов, а также привлеченных средств спонсорских организаций.
3.2. Проводить регулярную разъяснительную работу с руководителями предприятий, учреждений и организаций о необходимости выполнения работ по приспособлению объектов для нужд инвалидов.
3.3. Обеспечить участие не менее 4 предприятий, учреждений и организаций в окружном этапе городского смотра-конкурса "Город для всех" с представлением в окружную комиссию до 5 октября 2010 г. соответствующих документов.
4. Управам районов Марьино, Печатники, Капотня, Нижегородский завершить до 15 октября 2010 г. выполнение работ по частичному приспособлению объектов образования в соответствии с распоряжением префектуры от 18.08.2010 N 763.
5. Первому заместителю префекта Пушкареву С.А., главам управ районов согласовывать адресные списки по установке платформ подъемных для инвалидов-колясочников в многоквартирных домах с Управлением социальной защиты населения ЮВАО.
6. Заместителю префекта Найданову А.С., отраслевым управлениям социального комплекса обеспечить до 15 ноября 2010 г. приемку частично приспособленных социальных объектов, включенных в план 2010 года.
7. Заместителю префекта Фарафонову С.В., управам районов обеспечить до 15 ноября 2010 г. выполнение ко



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2402 СЃ