Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.10.2010 N 41-18-832 «О порядке переписи лиц, пребывающих в период проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в больницах»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 4 октября 2010 г. N 41-18-832

Департамент здравоохранения в соответствии с письмом руководителя Мосгорстата В.А. Малютина от 01.10.2010 N 41-12/2090 поручает обеспечить следующий порядок переписи лиц, пребывающих в период проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в больницах:
Пациенты, у которых в другом месте на территории России есть постоянное место жительства, будут переписаны по месту их постоянного жительства (в больнице не переписываются).
Пациенты, прибывшие на лечение в Москву из-за рубежа (включая государства - участники СНГ), подлежат переписи по форме В (как временные жители).
Пациенты, у которых нет другого места жительства, или одиноко проживающие граждане подлежат переписи по формам Л и П.
Для организации переписи в стационарных лечебных учреждениях города Москвы руководителям лечебных учреждений необходимо:
- установить контакт с уполномоченным по вопросам переписи населения в районах Москвы (через управы районов);
- организовать место работы переписчика, где он сможет провести опрос и заполнить переписные листы;
- составить список пациентов, подлежащих переписи (одиноких, бездомных, иностранцев), которые поступили в лечебное учреждение 14 октября 2010 года и позднее, указать лежачих пациентов.
Всероссийская перепись населения 2010 года проводится в период с 14 по 25 октября 2010 года.

Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
И.А. Лешкевич






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ