Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 04.10.2010 N 2141-РП "Об организации и проведении экспертиз аудиовизуальной продукции"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 октября 2010 г. N 2141-РП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗ
АУДИОВИЗУАЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В целях упорядочения распространения видео- и аудиопродукции, компьютерных информационных носителей, лазерных компакт-дисков, защиты прав потребителей, предотвращения нарушений авторских прав, а также повышения эффективности мер по пресечению каналов поставок контрафактной аудиовизуальной продукции в город Москву:
1. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы внести изменения в учредительные документы Государственного унитарного предприятия города Москвы "Центр информационно-аналитических технологий" (ГУП "ЦИАТ"), предусмотрев в них осуществление ГУП "ЦИАТ" деятельности по проведению исследований, экспертиз в области контроля за распространением аудиовизуальной продукции в городе Москве, а также хранению и уничтожению контрафактной продукции.
2. Установить, что проведение экспертиз, исследований, хранение и уничтожение контрафактной продукции будут осуществляться за счет и в пределах средств, предусматриваемых на указанные цели Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы в бюджете города Москвы, до вступления в силу последующих нормативных актов о перераспределении указанных средств.
3. Департаменту имущества города Москвы, ГУП "ЦИАТ" и Государственному унитарному предприятию города Москвы "Информзащита" в установленном порядке обеспечить передачу оборудования, необходимого для проведения экспертиз и исследований аудиовизуальной продукции.
4. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы совместно с Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы в месячный срок после принятия настоящего распоряжения подготовить предложения о внесении изменений в правовые акты города Москвы, регламентирующие деятельность в сфере распространения аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, в соответствии с требованиями настоящего распоряжения.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1386 СЃ