Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 01.10.2010 N 81-18-492 «О вывозе отходов классов "Б" и "В"»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 1 октября 2010 г. N 81-18-492

Департамент здравоохранения города Москвы доводит до сведения, что в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16 октября 2008 г. N 2413-РП "О первоочередных мерах по обеспечению транспортировки и обезвреживания опасных в эпидемиологическом отношении отходов лечебно-профилактических учреждений города Москвы" Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы заключены государственные контракты на оказание услуг по транспортировке, захоронению и термическому обезвреживанию отходов лечебно-профилактических учреждений классов "Б" и "В" на период с 1 октября по 15 ноября 2010 года включительно с ГУП "Экотехпром", имеющим все необходимые лицензии и производственные мощности для проведения указанных работ.
Оплата за оказанные услуги будет осуществляться Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
В соответствии с Положением о порядке сбора, перемещения, уничтожения и учета отходов лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 23 декабря 2008 г. N 1191-ПП, каждая партия отходов ЛПУ должна сопровождаться в том числе талоном учета (форма 2). Талон учета с отметкой об уничтожении (размещении) отходов возвращается организацией - перевозчиком отходов в ЛПУ как документ строгой бухгалтерской отчетности, подтверждающий факт санкционированного уничтожения отходов. Указанное Положение в виде сборника направлялось Департаментом здравоохранения в подведомственные ЛПУ в 2009 году.
Учитывая изложенное, прошу при обращении ГУП "Экотехпром" обеспечить согласование плана-графика вывоза отходов классов "Б" и "В".

Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
А.Л. Караваев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1867 СЃ