Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 01.10.2010 N 2131-РП "О создании государственных бюджетных учреждений Департамента социальной защиты населения города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 октября 2010 г. N 2131-РП

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях повышения качества социально-бытового обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов, детей-инвалидов, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы":
1. Создать Государственное бюджетное учреждение Психоневрологический интернат N 33 Департамента социальной защиты населения города Москвы и Государственное бюджетное учреждение Детский дом-интернат для умственно отсталых детей N 34 Департамента социальной защиты населения города Москвы.
2. Изъять из хозяйственного ведения Государственного унитарного предприятия города Москвы "Московское имущество" с его согласия находящееся в собственности города Москвы недвижимое имущество, входящее в состав имущества комплекса "Спортивно-оздоровительный центр "Пламя", расположенного по адресу: Московская обл., Рузский район, сельское поселение Старорузское, д. Нестерово (приложения 1, 2, 3, 4).
3. Закрепить на праве оперативного управления за созданными государственными бюджетными учреждениями нежилые помещения по адресу: Московская обл., Рузский район, сельское поселение Старорузское, д. Нестерово (приложения 1, 2, 3, 4).
Площадь и нумерация помещений могут быть уточнены на основании документов ГУП МосгорБТИ.
4. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:
4.1. Выступить учредителем государственных бюджетных учреждений (п. 1).
4.2. В месячный срок утвердить в установленном порядке уставы государственных бюджетных учреждений (п. 1).
4.3. В двухмесячный срок обеспечить назначение руководителей государственных бюджетных учреждений (п. 1) и заключение с ними трудовых договоров.
4.4. В двухмесячный срок утвердить бюджетные сметы государственных бюджетных учреждений (п. 1).
4.5. Ежегодно обеспечивать за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы, формирование государственного задания для государственных бюджетных учреждений Департамента социальной защиты населения города Москвы.
4.6. Представлять в порядке, установленном Правительством Москвы, в Департамент финансов города Москвы данные об объемах субсидий государственным бюджетным учреждениям Департамента социальной защиты населения города Москвы на возмещение затрат по оказанию услуг, связанных с выполнением ими государственного задания, для включения их в Реестр расходных обязательств города Москвы, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы.
4.7. Предоставлять государственным бюджетным учреждениям Департамента социальной защиты населения города Москвы в 2011 и последующих годах субсидии на выполнение установленного им государственного задания за счет и в пределах средств, предусмотренных департаменту на эти цели.
4.8. Обеспечить контроль за выполнением государственными бюджетными учреждениями Департамента социальной защиты населения города Москвы утвержденных государственных заданий.
4.9. Обеспечить в установленном порядке внесение записи о создании Государственного бюджетного учреждения Психоневрологического интерната N 33 Департамента социальной защиты населения города Москвы и Государственного бюджетного учреждения Детского дома-интерната для умственно отсталых детей N 34 Департамента социальной защиты населения города Москвы в Единый государственный реестр юридических лиц.
5. Департаменту имущества города Москвы:
5.1. Расторгнуть контракты на право хозяйственного ведения с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московское имущество" на здания, расположенные по адресу: Московская обл., Рузский район, сельское



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1631 СЃ