Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 01.10.2010 N 2129-РП "О признании многоквартирного дома по адресу: Гольяновский проезд, дом 5 аварийным (Центральный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 октября 2010 г. N 2129-РП

О ПРИЗНАНИИ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ПО АДРЕСУ: ГОЛЬЯНОВСКИЙ
ПРОЕЗД, ДОМ 5 АВАРИЙНЫМ (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ
ГОРОДА МОСКВЫ)

Здание по адресу: Гольяновский проезд, дом 5 объектом культурного наследия (памятником истории и культуры), выявленным объектом культурного наследия или объектом, обладающим признаками объекта культурного наследия (предложенным к принятию под государственную охрану в качестве объекта культурного наследия), не является, а относится к объектам историко-градостроительной среды.
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу", заключением Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания от 29 октября 2009 г. N 1.01/171:
1. Признать многоквартирный дом по адресу: Гольяновский проезд, дом 5 аварийным.
Вопрос о сносе дома рассмотреть на Комиссии при Правительстве Москвы по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах города Москвы.
2. Принять к сведению, что в аварийном доме (п. 1) отсутствуют собственники и пользователи, занимающие нежилые помещения на основании оформленных в установленном порядке имущественных прав.
3. Префектуре Центрального административного округа города Москвы:
3.1. В месячный срок после выхода настоящего распоряжения в соответствии с требованиями пп. 10, 11 ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации информировать нанимателей и собственников жилых помещений о техническом состоянии дома (п. 1).
3.2. Предъявить к собственникам жилых помещений требование о сносе или реконструкции дома (п. 1) в течение одного года со дня выхода настоящего распоряжения.
3.3. По истечении года с момента выхода настоящего распоряжения в случае невыполнения собственниками жилых помещений требований о сносе или реконструкции аварийного дома (п. 3.2) земельный участок и жилые помещения в аварийном доме (п. 1) подлежат изъятию в порядке, предусмотренном пп. 1-3, 5-9 ст. 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.
3.4. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в 2011-2012 гг. произвести отселение нанимателей жилых помещений (п. 1), а также собственников (с учетом решения, принятого на общем собрании собственников жилых помещений) на площадь, выделенную Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
3.5. Обеспечить выполнение охранных мероприятий жилых помещений до полного отселения жителей из аварийного дома (п. 1).
3.6. Организовать подготовку материалов, необходимых для рассмотрения вопроса о сносе дома на заседании Комиссии при Правительстве Москвы по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах города Москвы, и представить их в Комитет по культурному наследию города Москвы.
3.7. При принятии в установленном порядке решения о сносе дома обеспечить мероприятия по подготовке аварийного дома (п. 1) к сносу после отселения жителей.
4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в 2011-2012 гг. выделить префектуре Центрального административного округа города Москвы жилую площадь в объеме и наборе квартир, необходимых для отселения нанимателей и собственников жилых помещений из аварийного дома (п. 1).
5. ГУП МосгорБТИ внести соответствующие изменения в техническую документацию.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности префекта Центрального административного округа города Москвы Алек



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1471 СЃ