Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы от 30.09.2010 N 2/2-06-76 «О внедрении компримированного природного газа в качестве моторного топлива»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 30 сентября 2010 г. N 2/2-06-76

Доводим до сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 июня 2010 г. N 553-ПП "О ходе работ и дальнейших мерах по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на автотранспорте в городе Москве" и в целях улучшения экологической обстановки в городе Москве организована работа по широкому внедрению компримированного природного газа в качестве моторного топлива (далее - КПГ).
Постановлением установлено, что территории, на которых расположены социальные объекты (больницы, школы, детские сады - перечень уточняется), являются территориями повышенной экологической ответственности. Транспортное обслуживание указанных территорий должно быть обеспечено экологически безопасным транспортом. В связи с этим с 1 октября 2012 года будет допускаться привлечение для транспортного обслуживания социальных объектов только автомобильной техники с экологическими характеристиками не ниже Евро-4 или использующей КПГ.
В этом документе Государственным заказчикам при подготовке документации на размещение заказов на поставку товаров, оказание услуг, связанных с использованием автомобильной техники, также поручено учитывать, что с 2012 года автомобильная техника должна соответствовать экологическим характеристикам не ниже Евро-4 или использовать в качестве моторного топлива КПГ.
Постановлением утверждено, что действие пропускного режима в зоны с ограниченным движением не распространяется на грузовые транспортные средства, использующие электрический или газовый тип двигателя, при условии соответствующей отметки в паспорте транспортного средства (п. 5 постановления Правительства Москвы от 06.08.2002 N 604-ПП "Об изменении режима движения грузового автотранспорта с целью повышения пропускной способности улично-дорожной сети".
Прошу довести указанную информацию до предприятий и организаций потребительского рынка и услуг города Москвы с целью своевременной их подготовки к организации транспортного обслуживания в связи с вводимыми ограничениями.

Первый заместитель руководителя
Департамента потребительского
рынка и услуг города Москвы
В.Л. Варфоломеева






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1658 СЃ