Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 30.09.2010 N 2095-РП "Об изменении условий предоставления земельного участка по адресу: ул. Варварка, вл. 6"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 сентября 2010 г. N 2095-РП

ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
ПО АДРЕСУ: УЛ. ВАРВАРКА, ВЛ. 6

В соответствии с Земельным и Градостроительным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом города Москвы от 5 мая 2010 г. N 17 "О Генеральном плане города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 17 июня 1997 г. N 440 "Об утверждении зон охраны ансамбля Московского Кремля", принимая во внимание наличие земельного участка, предоставленного открытому акционерному обществу "Россия" (ОАО "Россия") и обществу с ограниченной ответственностью "Айгентум" (ООО "Айгентум") на праве долгосрочной аренды с множественностью лиц на стороне арендатора для эксплуатации многофункционального комплекса зданий (договор аренды от 29 декабря 2008 г. N М-01-034083), а также обращение ОАО "Россия" о проектировании и строительстве объектов на арендуемом земельном участке в целях регенерации историко-градостроительной среды зоны охраны ансамбля Московского Кремля:
1. Изменить цель предоставления земельного участка площадью 7,451 га с кадастровым номером 77:01:0001013:1000, расположенного по адресу: ул. Варварка, вл. 6, на строительство в рамках комплексного развития кварталов 20-25 "Зарядье" путем применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия в соответствии с утвержденными режимами использования земель и градостроительными регламентами для зон охраны объектов культурного наследия.
2. В связи с изменением цели предоставления земельного участка (п. 1) установить ставку арендной платы в размере 4726431426 руб. 18 коп. в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве".
3. Предложить ОАО "Россия" и ООО "Айгентум":
3.1. Уплачивать установленную арендную плату (п. 2) в полном объеме в сроки, определенные договором аренды земельного участка.
3.2. Обеспечить подготовку проектов режимов использования земель и градостроительных регламентов для объединенной охранной зоны памятников истории и культуры N 001 в границах кварталов 20-25 "Зарядье", проведение государственной историко-культурной экспертизы документации и ее передачу в установленном порядке в уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы для утверждения.
3.3. С учетом комплексного развития кварталов 20-25 "Зарядье" (п. 1) и необходимостью предварительной инженерной и геотехнической подготовки к строительству земельного участка подготавливать проектную документацию с выделением этапов строительства, в том числе этапа разборки конструкций и подготовки участка к строительству.
3.4. Представлять проектную документацию этапов строительства (п. 3.3) в уполномоченные органы для проведения экспертизы и получения разрешений на строительство.
3.5. Осуществить проектирование, строительство и ввод объектов в эксплуатацию не позднее 2017 года в соответствии с утвержденными режимами использования земель и градостроительными регламентами объединенной охранной зоны памятников истории и культуры N 001 в границах кварталов 20-25 "Зарядье".
3.6. Обеспечить финансирование проектирования и строительства сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения и транспортного обслуживания объекта (п. 1), в том числе городского значения, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, за счет собственных средств без компенсации из бюджета города Москвы.
3.7. Осуществить при необходимости за счет собственных средств финансирование затрат за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московс



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1448 СЃ