Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.09.2010 N 868-ПП "О передаче в 2010-2011 гг. в собственность города Москвы жилых и нежилых помещений многоквартирного дома по адресу: ул. Нижегородская, д. 104, корп. 3"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 868-ПП

О ПЕРЕДАЧЕ В 2010-2011 ГГ. В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДА МОСКВЫ
ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА ПО АДРЕСУ:
УЛ. НИЖЕГОРОДСКАЯ, Д. 104, КОРП. 3

В соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами Российской Федерации и в связи с обращением закрытого акционерного общества "Промышленно-торговая фирма "Зодиак" о передаче жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Нижегородская, д. 104, корп. 3, принадлежащего на праве собственности закрытому акционерному обществу "Промышленно-торговая фирма "Зодиак", в собственность города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение закрытого акционерного общества "Промышленно-торговая фирма "Зодиак" о безвозмездной передаче в 2010-2011 гг. в имущественную казну города Москвы жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Нижегородская, д. 104, корп. 3, общей площадью 2098,7 кв. м, в том числе жилой площадью 1747,2 кв. м (приложение 1), нежилой площадью 88,2 кв. м (приложение 2), и объектов инженерного и коммунального назначения (приложение 3).
2. Принять к сведению, что часть нежилых помещений общей площадью 263,3 кв. м находится в частной собственности общества с ограниченной ответственностью "АЛЬТАИР".
Площади жилых и нежилых помещений могут быть уточнены на основании данных ГУП МосгорБТИ.
3. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы:
3.1. Обеспечить оформление актов и протоколов передачи технической, бухгалтерской и прочей документации на принимаемые от закрытого акционерного общества "Промышленно-торговая фирма "Зодиак" жилые и нежилые помещения многоквартирного дома (п. 1) по адресу: ул. Нижегородская, д. 104, корп. 3.
3.2. Осуществлять планирование и финансирование субсидий на содержание и ремонт принятых в собственность города Москвы жилых и нежилых помещений многоквартирного дома (п. 1), а также покрытие убытков теплоснабжающих организаций в 2010 и последующие годы за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы на указанные цели в разрезе соответствующих статей бюджетного финансирования, с учетом доходов, поступающих управляющей организации в установленном порядке.
3.3. Совместно с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы организовать работу по выбору способа управления в многоквартирном доме.
3.4. Заключить договор с Юго-Восточным территориальным бюро технической инвентаризации на проведение обследования с целью получения новых показателей объекта.
3.5. В месячный срок со дня выхода настоящего постановления подготовить предложения по порядку проведения и источникам финансирования ремонтно-восстановительных работ (в том числе работ по ремонту внутридомового газопровода) на объекте (п. 1).
4. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
4.1. После получения от префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы необходимого пакета документов (п. 3.1) обеспечить регистрацию права собственности города Москвы на жилые помещения (приложение 1) многоквартирного дома (п. 1), не находящиеся в собственности третьих лиц, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и внесение их в Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере.
4.2. Заключить в установленном порядке соответствующие договоры с гражданами, проживающими в многоквартирном доме (п. 1) на законных основаниях.
4.3. Обеспечить в установленном порядке ведение бухгалтерского учета жилых помещений (приложение 1) многоквартирного дома (п. 1), относящихся к казне города.
5. Департаменту имущества города Москвы



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1897 СЃ