Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 29.09.2010 N 2076-РП "О проведении мероприятий, посвященных празднованию 80-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта П.Р. Поповича"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 2076-РП

О ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ 80-ЛЕТИЯ
СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
ЛЕТЧИКА-КОСМОНАВТА П.Р. ПОПОВИЧА

В целях увековечения памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, генерал-майора авиации, заслуженного мастера спорта П.Р. Поповича:
1. Принять предложения Фонда поддержки авиации и космонавтики, патриотического воспитания молодежи и развития спорта имени дважды Героя Советского Союза космонавта Павла Романовича Поповича (Фонд имени космонавта П.Р. Поповича) по проведению в октябре 2010 г. мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия П.Р. Поповича, с участием иностранных делегаций.
2. Комитету общественных связей города Москвы совместно с Департаментом культуры города Москвы организовать проведение мероприятий Дня памяти П.Р. Поповича и концертной программы на базе Национального культурного центра Украины в Москве (ул. Арбат, д. 9) 5 октября 2010 г. за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по соответствующим направлениям.
3. Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы оказать содействие Фонду имени космонавта П.Р. Поповича по приглашению иностранных делегаций из Украины, Кубы, США.
4. Департаменту физической культуры и спорта города Москвы провести городские лично-командные соревнования по спортивной ловле рыбы на фидер "Кубок памяти летчика-космонавта П.Р. Поповича" в декабре 2010 г. (р. Москва в районе Марьино).
5. Департаменту образования города Москвы:
5.1. Включить в планы работы образовательных учреждений проведение 5 октября 2010 г. "урока мужества", посвященного летчику-космонавту дважды Герою Советского Союза П.Р. Поповичу.
5.2. Совместно с Фондом имени космонавта П.Р. Поповича внести предложения по присвоению имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича одному из образовательных учреждений города Москвы.
Комитету общественных связей города Москвы обеспечить подготовку проекта соответствующего распоряжения Правительства Москвы.
6. Департаменту культуры города Москвы рассмотреть на Комиссии по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории и культуры вопрос об установке мемориальной доски П.Р. Поповичу по месту его работы или жительства в соответствии с установленным порядком.
7. Комитету общественных связей города Москвы совместно с Федеральным космическим агентством, Фондом имени космонавта П.Р. Поповича проработать вопрос о присвоении имени П.Р. Поповича одному из предприятий города Москвы.
8. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы:
8.1. Оказать содействие в информационном освещении на московских телеканалах вечера памяти П.Р. Поповича 5 октября 2010 г. в Национальном культурном центре Украины в Москве (ул. Арбат, д. 9).
8.2. Оказать содействие в подготовке цикла радиопрограмм, посвященных летчику-космонавту П.Р. Поповичу, на радиоканале "Говорит Москва".
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1533 СЃ