Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.09.2010 N 861-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 854-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 861-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 2 ОКТЯБРЯ 2007 Г. N 854-ПП

В соответствии с законодательством города Москвы, задачами и полномочиями органов исполнительной власти города Москвы в области социальной политики Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 2 октября 2007 г. N 854-ПП "Об обеспечении жилыми помещениями в городе Москве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 25 декабря 2007 г. N 1169-ПП, от 8 декабря 2009 г. N 1355-ПП):
1.1. В тексте приложения к постановлению слова "орган опеки и попечительства" и слова "орган опеки и попечительства в городе Москве" заменить словами "орган местного самоуправления внутригородского муниципального образования, наделенный отдельными полномочиями в сфере опеки и попечительства," в соответствующих падежах.
1.2. Дефис пятый пункта 5.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"- законные представители, у которых ребенок из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится (находился) под попечительством, в приемной семье, на патронатном воспитании, подают заявление и соответствующие документы, указанные в пункте 4.1 настоящего Положения, в орган местного самоуправления внутригородского муниципального образования, наделенный отдельными полномочиями в сфере опеки и попечительства. Сформированный пакет документов и обоснованное представление о включении указанных граждан в списки на получение жилого помещения поступают в Департамент семейной и молодежной политики города Москвы в срок до 1 апреля предпоследнего года пребывания у законных представителей;".
1.3. Пункт 6.3 приложения к постановлению после слов "управлениями образования административных округов города Москвы," дополнить словами "управлениями Департамента семейной и молодежной политики города Москвы административных округов города Москвы,".
1.4. Пункт 6.4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"6.4. Управления социальной защиты населения административных округов города Москвы за три месяца до окончания срока действия договора безвозмездного пользования жилым помещением на каждое лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направляют в Департамент социальной защиты населения города Москвы следующие документы:
6.4.1. Социальная карта лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
6.4.2. Акт обследования (проверки) жилого помещения, выделенного лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях выяснения надлежащего исполнения обязательств по договору безвозмездного пользования, в том числе по поддержанию жилого помещения в технически исправном и надлежащем санитарном состоянии, по соблюдению правил пользования жилым помещением.
6.4.3. Рекомендации о расторжении договоров безвозмездного пользования и заключении договоров социального найма или заключении договоров безвозмездного пользования на новый срок или расторжении договоров безвозмездного пользования.".
1.5. Пункт 6.5 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"6.5. Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, надлежащим образом исполняющие свои обязанности по договорам безвозмездного пользования жилым помещением, в соответствии с рекомендациями Управления социальной защиты населения административного округа города Москвы (п. 6.4.3) имеют право на заключение договоров на новый срок. Департамент социальной защиты населения города Москвы направляет в течение месяца списки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и рекомендации в Депа



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.173 СЃ