Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 28.09.2010 N 5096 "О передаче многоквартирных домов с нежилыми помещениями по адресам: район Левобережный, мкр. 2, корп. 14 (ул. Фестивальная, д. 41, корп. 3) и район Левобережный, мкр. 2, корп. 15 (ул. Фестивальная, д. 41, корп. 2) под заселение и во временное управление ООО "ДЕЗ Левобережный"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2010 г. N 5096

О ПЕРЕДАЧЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ С НЕЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ПО АДРЕСАМ: РАЙОН ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ, МКР. 2, КОРП. 14
(УЛ. ФЕСТИВАЛЬНАЯ, Д. 41, КОРП. 3) И РАЙОН ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ,
МКР. 2, КОРП. 15 (УЛ. ФЕСТИВАЛЬНАЯ, Д. 41, КОРП. 2)
ПОД ЗАСЕЛЕНИЕ И ВО ВРЕМЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ООО "ДЕЗ ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ"

В целях своевременного ввода в эксплуатацию и заселения многоквартирных домов, расположенных по адресам: район Левобережный, мкр. 2, корп. 14 (ул. Фестивальная, д. 41, корп. 3) и район Левобережный, мкр. 2, корп. 15 (ул. Фестивальная, д. 41, корп. 2), построенных за счет средств бюджета города Москвы, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1029-РП "Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2010 год и основных параметрах инвестиционной программы на 2011-2012 гг.":
1. Принять к сведению согласие ООО "ДЕЗ Левобережный" принять под заселение, во временное управление и эксплуатацию жилые многоквартирные дома с нежилыми помещениями по адресам: район Левобережный, мкр. 2, корп. 14 (ул. Фестивальная, д. 41, корп. 3) и район Левобережный, мкр. 2, корп. 15 (ул. Фестивальная, д. 41, корп. 2).
2. Установить срок осуществления ООО "ДЕЗ Левобережный" функций управления жилыми домами (п. 1) - до момента определения способа управления многоквартирными домами в соответствии с действующим законодательством (выбор способа управления многоквартирными домами собственниками помещений или отбор управляющей организации по результатам открытого конкурса).
3. Принять к сведению обязательства заказчика-застройщика ОАО "Москапстрой" в лице технического заказчика ЗАО "Альстрой":
3.1. Обеспечить передачу на баланс Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы жилых помещений, Департаменту имущества города Москвы нежилых помещений, во временное управление и эксплуатацию ООО "ДЕЗ Левобережный" жилых многоквартирных домов (п. 1).
3.2. Передать ООО "ДЕЗ Левобережный" всю техническую документацию на здания и материалы приемки многоквартирных домов в эксплуатацию (п. 1).
3.3. Представить в ООО "ДЕЗ Левобережный" технические паспорта квартир и паспорт БТИ на жилые многоквартирные дома (п. 1), в ГУ г. Москвы "ИС Левобережного района" паспорт придомовой территории, подъемники для инвалидов и другое оборудование.
3.4. Обеспечить установку общедомовых приборов учета холодной, горячей воды, тепловой энергии и передачу их на коммерческий учет в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 10.02.2004 N 77-ПП "О мерах по улучшению системы учета водопотребления и совершенствованию расчетов за холодную, горячую воду и тепловую энергию в жилых зданиях и объектах социальной сферы города Москвы" (в ред. постановлений Правительства Москвы от 25.05.2004 N 329-ПП, от 28.08.2007 N 750-ПП).
3.5. В установленном порядке совместно с ООО "ДЕЗ Левобережный" оформить акты приемки-передачи домов-новостроек (п. 1).
3.6. Обеспечить передачу инженерных коммуникаций на баланс городских организаций.
4. Принять к сведению обязательства ООО "ДЕЗ Левобережный":
4.1. Осуществлять функции по управлению и эксплуатации многоквартирными жилыми домами (п. 1) исходя из положений действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Правительства Москвы.
4.2. Совместно с ЗАО "Альстрой" оформить акты приемки-передачи домов-новостроек (п. 1) в установленном порядке.
4.3. Принять от ЗАО "Альстрой" всю техническую документацию на здания, в том числе технические паспорта квартир и материалы приемки домов в эксплуатацию (п. 1).
4.4. После предоставления от ЗАО "Альстрой" технических паспортов квартир вручать их с



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1577 СЃ