Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 24.09.2010 N 2019-РП "О мерах по обеспечению безопасности населения города Москвы в местах массового отдыха в период зимнего сезона 2010-2011 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 сентября 2010 г. N 2019-РП

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
В МЕСТАХ МАССОВОГО ОТДЫХА В ПЕРИОД ЗИМНЕГО СЕЗОНА
2010-2011 ГГ.

В целях создания безопасных условий в местах массового отдыха граждан в городе Москве в период зимнего сезона 2010-2011 гг. (с 1 декабря 2010 г. по 30 апреля 2011 г.), повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти и организаций города Москвы по предупреждению случаев травматизма и гибели людей:
1. Утвердить:
1.1. План мероприятий по обеспечению безопасности населения города Москвы в местах зимнего отдыха в период сезона 2010-2011 гг. (приложение 1).
1.2. Перечень мест зимнего отдыха, находящихся на территориях административных округов города Москвы (приложение 2).
1.3. Содержание типовых информационных щитов, устанавливаемых в местах зимнего отдыха (приложение 3).
2. Префектурам административных округов города Москвы:
2.1. Разработать и согласовать с управлениями по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве планы мероприятий по обеспечению безопасности населения в местах зимнего отдыха (п. 1.2), местах традиционного зимнего купания и рыбной ловли (приложение 4), находящихся на территориях административных округов города Москвы, и планы профилактической работы с населением в период сезона 2010-2011 гг. в соответствии с их типовым содержанием (приложения 5, 6).
До 20 ноября 2010 г. представить указанные планы в Главное управление МЧС России по г. Москве.
2.2. Разработать и своевременно реализовать организационные и технические меры, предотвращающие возникновение случаев травматизма и гибели людей в местах зимнего отдыха (приложение 2), традиционного зимнего купания и рыбной ловли (приложение 4), находящихся на территориях административных округов города Москвы, обратив особое внимание на обеспечение безопасности в опасных местах отдыха, в том числе в местах традиционного зимнего купания и рыбной ловли.
2.3. Совместно с управлениями внутренних дел по административным округам, штабами народной дружины, окружными советами Региональной общественной организации профилактики и спасения на водах (РООПСВОД), руководителями организаций организовать в опасных местах зимнего отдыха, традиционного зимнего купания и рыбной ловли дежурства совместных нарядов милиции, народных дружинников и представителей РООПСВОД.
Перечни постов и маршрутов патрулирования представить в Главное управление МЧС России по г. Москве до 20 ноября 2010 г.
2.4. Организовать разъяснительную работу среди населения по мерам безопасности зимнего отдыха, активно используя средства массовой информации.
2.5. Организовать установку и обеспечить контроль за установкой балансодержателями по согласованию с управлениями по административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве:
в местах зимнего отдыха (приложение 2) информационных щитов в соответствии с приложением 3 к настоящему распоряжению, а в опасных местах, расположенных вне водных объектов, дополнительно к информационным щитам предупреждающих знаков;
в местах зимнего отдыха, расположенных на водных объектах (приложение 2), дополнительно к информационным щитам знаков безопасности на водных объектах в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах города Москвы, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 702-ПП "Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в городе Москве и Правил охраны жизни людей на водных объектах города Москвы";
в местах традиционного зимнего купания и рыбной ловли (приложение 4) и в опасных местах выхода людей на лед знаков безопасности на водных объектах в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водны



> 1 2 3 ... 24 25 26

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1695 СЃ