Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 24.09.2010 N 2010-РП "О проектировании и строительстве в режиме регенерации исторической застройки здания по адресу: Новинский бульв., д. 7, стр. 3"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 сентября 2010 г. N 2010-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ В РЕЖИМЕ РЕГЕНЕРАЦИИ
ИСТОРИЧЕСКОЙ ЗАСТРОЙКИ ЗДАНИЯ ПО АДРЕСУ:
НОВИНСКИЙ БУЛЬВ., Д. 7, СТР. 3

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. N 1361-р объект культурного наследия "Жилой дом (деревянный) городской усадьбы, начало XIX в." по адресу: Новинский бульв., д. 7, стр. 3 (ул. Чайковского, 7 (во дворе) исключен из Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в связи с его полной утратой в результате пожара, в целях создания необходимых условий для возрождения национальной культуры в области живописи и передачи творческого опыта реалистической школы изобразительного искусства молодым художникам:
1. Принять предложение Департамента культуры города Москвы осуществить в 2011-2013 гг. за счет бюджета города Москвы проектирование и строительство в режиме регенерации исторической застройки здания по адресу: Новинский бульв., д. 7, стр. 3 для размещения творческой мастерской народного художника Российской Федерации Василия Нестеренко.
2. Функции государственных заказчиков возложить:
2.1. По разработке проекта планировки территории квартала 586 района Арбат с последующим оформлением градостроительного плана земельного участка на Москомархитектуру.
2.2. По проектированию объекта (п. 1) на Департамент городского строительства города Москвы.
2.3. По строительству объекта (п. 1) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению Департамента городского строительства города Москвы и Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы предусматривать в адресной инвестиционной программе города Москвы затраты на проектирование и строительство объекта (п. 1) за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, установленных Москомархитектуре, Департаменту городского строительства города Москвы и Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы на соответствующий период.
4. Департаменту культуры города Москвы совместно с Государственным учреждением культуры города Москвы "Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко" разработать технологическое задание по объекту (п. 1) и согласовать его в установленном порядке.
5. Москомархитектуре после утверждения границ режимов использования земель и градостроительных регламентов на территории зон охраны объектов культурного наследия разработать проект планировки территории квартала 586 района Арбат в пределах средств, установленных Москомархитектуре как государственному заказчику.
6. Департаменту городского строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке разработку и утверждение проектной документации по объекту (п. 1).
7. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы после разработки и утверждения проектной документации:
7.1. Обеспечить размещение государственного заказа на осуществление функций заказчика и генеральной подрядной организации по выполнению работ.
7.2. В государственном контракте с заказчиком на строительство объекта предусмотреть обязательства заказчика после ввода объекта (п. 1) в эксплуатацию в месячный срок представить в установленном порядке в Департамент имущества города Москвы документы, необходимые для регистрации права собственности города Москвы на объект (п. 1) в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
8. Департаменту имущества города Москвы после внесения объекта (п. 1) в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним оформить передачу объекта в установленно



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.146 СЃ