Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 22.09.2010 N 1990-РП "О первоочередных мероприятиях по подготовке территории для строительства транспортного пересечения МКАД с магистралью "Вешняки - Люберцы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 сентября 2010 г. N 1990-РП

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ ТЕРРИТОРИИ
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРАНСПОРТНОГО ПЕРЕСЕЧЕНИЯ МКАД
С МАГИСТРАЛЬЮ "ВЕШНЯКИ - ЛЮБЕРЦЫ"

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 16 августа 2005 г. N 604-ПП "О перспективах комплексного социально-экономического и градостроительного развития района Косино-Ухтомский города Москвы", от 22 мая 2007 г. N 390-ПП "О ходе реализации и задачах дорожно-мостового строительства в городе Москве на 2007-2011 годы" и распоряжения Правительства Москвы от 10 июля 2003 г. N 1213-РП "О принятии неотложных мер по нормализации ситуации на транспортно-пересадочном узле "Выхино", в целях ускорения освобождения земельных участков и их изъятия для государственных нужд, для строительства объекта городского заказа "Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы" и улучшения транспортного обслуживания микрорайона Кожухово и в городе в целом:
1. Возложить функции государственного заказчика по выполнению первоочередных мероприятий по подготовке территории для строительства транспортного пересечения МКАД с магистралью "Вешняки - Люберцы" на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
2. Установить, что возмещение затрат, возникших в связи с выводом и сносом зданий и сооружений (приложения 1, 2), производится государственным заказчиком в установленном порядке на основании отчета об оценке и соглашений за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных в адресных инвестиционных программах города Москвы на 2010-2012 гг., в пределах выделенных лимитов капитальных вложений на строительство транспортного пересечения МКАД с магистралью "Вешняки - Люберцы".
3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы совместно с префектурой Восточного административного округа города Москвы в установленном порядке представить в Департамент имущества города Москвы информацию о сроках сноса зданий и сооружений, попадающих в зону строительства, для своевременного расторжения договоров с пользователем нежилых помещений (МГУП "Мосводоканал"), являющихся собственностью города Москвы.
4. Префектуре Восточного административного округа города Москвы представлять на подпись в Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы проекты договоров на выплату денежной компенсации, подписанные префектурой, владельцами или собственниками строений, подлежащих сносу (приложения 1 и 2).
5. Москомархитектуре по согласованию с префектурой Восточного административного округа города Москвы осуществить подбор земельных участков для временного размещения автотранспорта, выводимого из зоны производства работ объекта городского заказа "Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы".
6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:
6.1. В IV квартале 2010 г. в установленном порядке расторгнуть договоры аренды с арендаторами земельных участков, расположенных в зоне производства работ объекта городского заказа "Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы".
6.2. В случае несогласия арендаторов осуществлять своевременное освобождение земельных участков провести процедуру изъятия занимаемых участков для государственных нужд в соответствии с действующим законодательством.
7. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке после получения от префектуры Восточного административного округа города Москвы информации о сроках начала работ по сносу объектов недвижимости, попадающих в зону строительства, обеспечить расторжение оформленных в установленном порядке прав (аренда, оперативное управление, хозяйственное ведение, безвозмездное пользование) с пользователями, занимающими нежилые помещения в сносимых строениях.
8. Контроль за выполнением н



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1574 СЃ