Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.09.2010 N 1979-РП "О создании Государственного автономного учреждения города Москвы "Московский научно-практический центр реабилитации инвалидов вследствие детского церебрального паралича"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 сентября 2010 г. N 1979-РП

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ВСЛЕДСТВИЕ ДЕТСКОГО
ЦЕРЕБРАЛЬНОГО ПАРАЛИЧА"

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", постановлением Правительства Москвы от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы", в целях совершенствования деятельности по реабилитации детей-инвалидов и других лиц, страдающих детским церебральным параличом, в городе Москве:
1. Создать Государственное автономное учреждение города Москвы "Московский научно-практический центр реабилитации инвалидов вследствие детского церебрального паралича" (далее - ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП") с ведомственным подчинением Департаменту социальной защиты населения города Москвы.
2. Установить, что:
2.1. Предметом деятельности ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП" является обеспечение решения общегородских задач по реабилитации и социальной интеграции инвалидов (независимо от возраста) и других лиц, страдающих детским церебральным параличом (далее - ДЦП), во взаимодействии с органами исполнительной власти города Москвы, реабилитационными и другими организациями.
2.2. Обеспечение решения ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП" общегородских задач по социальной интеграции инвалидов с ДЦП координируется руководителем Комплекса социальной сферы города Москвы.
3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы в установленном порядке:
3.1. Выступить учредителем ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП" и обеспечить ведомственный контроль за его деятельностью.
3.2. Утвердить устав ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП".
3.3. Назначить руководителя ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП" и заключить с ним трудовой договор по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
3.4. Обеспечить представление ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП" и Детскому дому-интернату для умственно отсталых детей N 21 Департамента социальной защиты населения города Москвы (государственное учреждение) необходимых пакетов документов:
3.4.1. В уполномоченный орган регистрации для внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в месячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения.
3.4.2. В Департамент имущества города Москвы для оформления контракта на право оперативного управления помещениями в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения.
3.4.3. В Департамент земельных ресурсов города Москвы для оформления земельно-правовых отношений после оформления имущественных прав на помещения и регистрации в установленном порядке.
3.5. Утвердить перечень особо ценного движимого имущества, подлежащего передаче в оперативное управление ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
3.6. Утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП".
3.7. Ежегодно обеспечивать формирование государственного задания для ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП" и осуществлять его финансирование путем предоставления субсидии за счет и в пределах средств, предусматриваемых департаменту в бюджете города Москвы на соответствующий год.
3.8. Не позднее 1 декабря 2010 г. утвердить государственное задание ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП" на 2010 год.
3.9. Представлять в порядке, установленном Правительством Москвы, в Департамент финансов города Москвы данные об объемах субсидий ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП" на возмещение зат



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1604 СЃ