Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.09.2010 N 1978-РП "О наделении Государственного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе" функциями по осуществлению работ в области информатизации и развития инноваций в отраслях социальной сферы города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 сентября 2010 г. N 1978-РП

О НАДЕЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ
РАБОТЕ" ФУНКЦИЯМИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РАБОТ В ОБЛАСТИ
ИНФОРМАТИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИЙ В ОТРАСЛЯХ СОЦИАЛЬНОЙ
СФЕРЫ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях совершенствования процессов информатизации и внедрения инновационных решений в органах исполнительной власти города Москвы и учреждениях Комплекса социальной сферы города Москвы, перехода на предоставление услуг населению в электронном виде, обеспечения условий для создания единого информационного пространства города Москвы:
1. Наделить Государственное образовательное учреждение "Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе" (далее - Центр) Департамента образования города Москвы функциями по осуществлению работ в области информатизации и развития инноваций в отраслях социальной сферы города Москвы.
2. Департаменту образования города Москвы в месячный срок внести изменения в устав Центра в соответствии с функциями Центра (приложение).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 21 сентября 2010 г. N 1978-РП

ФУНКЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ
РАБОТЕ" ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РАБОТ В ОБЛАСТИ ИНФОРМАТИЗАЦИИ
И РАЗВИТИЯ ИННОВАЦИЙ В ОТРАСЛЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
ГОРОДА МОСКВЫ

1. Взаимодействие с Комитетом информационных технологий города Москвы в части проведения единой технической политики, внесение предложений по обеспечению эффективности, безопасности и совместимости информационно-телекоммуникационных систем и информационных ресурсов Комплекса социальной сферы города Москвы.
2. Подготовка предложений по задачам и направлениям информатизации Комплекса социальной сферы города Москвы, предоставлению информационных услуг населению, формированию планов Комплекса социальной сферы города Москвы в городских целевых программах по информатизации.
3. Разработка предложений по внедрению и использованию инновационных решений в социальной сфере города Москвы.
4. Проведение мероприятий, направленных на достижение современного уровня оказания социальных услуг населению, повышение качества и доступности предоставляемых услуг, на основе широкого применения информационно-коммуникационных технологий.
5. Проведение исследований в области предоставления информационных услуг населению.
6. Формирование прогнозов развития информационных систем и их взаимодействия в целях повышения эффективности и расширения перечня предоставляемых услуг социальной сферы населению.
7. Подготовка рекомендаций по выбору типовых и повторно используемых проектных, технологических и других решений, унифицированных программных систем и программных модулей.
8. Участие в разработке и экспертизе технических и технологических требований на создание, развитие и модернизацию информационных систем и ресурсов Комплекса социальной сферы города Москвы с учетом действующих нормативных и правовых актов, а также государственных и международных стандартов.
9. Подготовка предложений по инфраструктурной поддержке развития инноваций и внедрение современных высокоэффективных технологий в деятельность органов исполнительной власти города Москвы и учреждений Комплекса социальной сферы города Москвы.
10. Анализ потребности и обеспеченности в информац



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1577 СЃ