Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 17.09.2010 N 5003 "Об усилении пожарной безопасности в Северном административном округе города Москвы в осенне-зимний период 2010-2011 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 сентября 2010 г. N 5003

ОБ УСИЛЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СЕВЕРНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ
В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2010-2011 ГГ.

В целях усиления пожарной безопасности в городе Москве в осенне-зимний период 2010-2011 гг. и повышения уровня противопожарной защиты города:
1. Главам управ районов:
1.1. В срок до 11 октября 2010 г. провести расширенные совещания по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов, находящихся в хозяйственном ведении, оперативном управлении у органов исполнительной власти города Москвы и подведомственных им организаций, в осенне-зимний период, рассмотрев в том числе вопрос об обеспечении безопасности массовых мероприятий и населения.
1.2. В срок до 11 октября 2010 г. подготовить распорядительные документы об усилении противопожарной защиты подведомственных объектов с принятием конкретных планов неотложных противопожарных мероприятий, установить действенный контроль за их выполнением.
1.3. Взять под персональный контроль и личную ответственность подготовку, организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий, особенно с участием детей.
1.4. Запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в помещениях, где проводятся культурно-досуговые и развлекательные мероприятия.
1.5. Выполнить требования нормативных документов по электроэнергетике при эксплуатации электрических сетей и оборудования на объектах, задействованных в мероприятиях с массовым сосредоточением людей. Проводить регулярные проверки исправности электрических сетей и оборудования.
1.6. Рекомендовать администрациям организаций округа независимо от их организационно-правовой формы:
1.6.1. Обеспечить условия для безопасной эвакуации людей на объектах проведения праздничных мероприятий, иметь нормативное количество первичных средств пожаротушения.
1.6.2. Проводить противопожарные осмотры территорий и помещений перед их закрытием в праздничные дни в целях выявления и принятия своевременных мер по устранению нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров.
1.6.3. Совместно с сотрудниками органов государственного пожарного надзора и ведомственной пожарной охраны организовать приемку помещений, в которых будут проводиться новогодние мероприятия с установкой новогодних елок, для определения их соответствия требованиям пожарной безопасности. Составить акты о соответствии применяемых для иллюминации новогодних елок электроизделий правилам устройства электроустановок, пропитке маскарадных костюмов и сценических декораций огнезащитным составом.
1.6.4. При проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей обеспечить дежурство представителей администраций и членов добровольных пожарных дружин. Отработать с администрацией, обслуживающим и дежурным персоналом объектов на практике регламент взаимодействия на случай возникновения пожароопасных ситуаций и применения первичных средств пожаротушения.
1.6.5. Совместно с Московским городским отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" в САО г. Москвы организовать обучение мерам пожарной безопасности дежурного персонала, задействованного при проведении новогодних мероприятий.
1.7. В срок до 13 декабря 2010 г. провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где рассмотреть вопрос об обеспечении безопасности массовых мероприятий, населения и объектов округа.
1.8. Провести расширенные совещания с участием органов исполнительной власти, объединенных в комплекс социальной сферы города Москвы, по выработке конкретных мер по улучшению против



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1302 СЃ