Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 17.09.2010 N 884 "О реализации мероприятий по содействию занятости населения Юго-Восточного административного округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 сентября 2010 г. N 884

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В целях повышения эффективности реализации политики Правительства Москвы в сфере занятости населения, улучшения качества предоставляемых услуг в области содействия занятости, совершенствования управления рынком труда в связи с неустойчивой посткризисной ситуацией:
1. Заместителю префекта Найданову А.С., управам районов совместно с Государственным учреждением города Москвы Центр занятости населения Юго-Восточного административного округа города Москвы:
1.1. В двухмесячный срок после выхода постановления Правительства Москвы "О Программе содействия занятости населения города Москвы на 2011 год" разработать окружную программу содействия занятости населения на 2011 год.
1.2. Предусмотреть мероприятия по содействию занятости населения в программах социально-экономического развития округа и районов на 2011 год.
1.3. Обеспечить социальное партнерство и координацию деятельности территориальных органов исполнительной власти, Окружного совета профсоюзов и Территориального объединения работодателей при подготовке и реализации Окружного трехстороннего соглашения на 2011 год.
2. Рекомендовать Государственному учреждению города Москвы Центр занятости населения Юго-Восточного административного округа города Москвы:
2.1. Проводить еженедельный мониторинг ситуации на рынке труда.
2.2. При росте напряженности на рынке труда разработать комплекс дополнительных мероприятий для принятия незамедлительных мер по соблюдению социально-трудовых гарантий трудящихся.
3. Первому заместителю префекта Быкову А.В., заместителям префекта Тимошенко В.Е., Найданову А.С. продолжить совместную работу с профсоюзными организациями и работодателями по профилактике массового увольнения работников и контролю за соблюдением трудового законодательства и прав трудящихся.
4. Заместителям префекта Сморякову А.В., Найданову А.С., управам районов продолжить работу по размещению в окружных и районных средствах массовой информации, окружном кабельном телевидении, в службах "одного окна", на портале префектуры и сайтах управ районов материалов о работе службы занятости, наличии вакантных рабочих мест, в том числе для учащейся молодежи.
5. Управам районов совместно с Государственным учреждением города Москвы Центр занятости населения Юго-Восточного административного округа города Москвы:
5.1. Обеспечить проведение информационно-разъяснительных кампаний и акций:
- Московского дня занятости;
- Московского молодежного дня занятости;
- содействия самозанятости безработных граждан;
- временного трудоустройства и общественных работ для безработных и ищущих работу граждан;
- временной занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время;
- трудоустройства инвалидов и молодежи в рамках квотирования рабочих мест.
5.2. Совместно с работодателями продолжить работу по проведению семинаров-совещаний, "круглых столов" и встреч по проблемам социально-трудовой сферы и рынка труда, развитию различных форм занятости населения, соблюдению социально-трудовых гарантий трудящихся при массовом высвобождении.
6. Управам районов ежеквартально совместно с руководителями предприятий и учреждений по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями определять места отбывания наказания в виде исправительных работ в районе.
7. Заместителю префекта Найданову А.С., управам районов, Государственному учреждению города Москвы Центр занятости населения Юго-Восточного административного округа города Москвы:
7.1. Обеспечить проведение окружных и рай



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0432 СЃ