Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры САО г. Москвы от 16.09.2010 N 4999 "О мерах по организации работ по очистке кровель жилых и нежилых строений от снега и наледи в зимний период 2010-2011 гг. в Северном административном округе"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА СЕВЕРНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 сентября 2010 г. N 4999

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ОЧИСТКЕ КРОВЕЛЬ ЖИЛЫХ
И НЕЖИЛЫХ СТРОЕНИЙ ОТ СНЕГА И НАЛЕДИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
2010-2011 ГГ. В СЕВЕРНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ

Работы по очистке и содержанию кровель в прошедший зимний период 2009-2010 гг. проходили в неблагоприятных погодных условиях с температурами наружного воздуха значительно ниже климатической нормы для данного периода года.
За отчетный период поступила информация о 14 случаях травмирования граждан в жилом фонде округа: наибольшее количество в районах Войковский (4 случая), Савеловский (2 случая), Аэропорт (1 случай), Беговой (1 случай), Головинский (1 случай), Западное Дегунино (1 случай), Коптево (1 случай), Тимирязевский (1 случай), Ховрино (1 случай). В результате проведенных расследований факт травмирования гражданки Харченко А.В. от падения снега и наледи с фасада здания подтвердился только в Хорошевском районе.
Вместе с тем сравнительный анализ 68 заявок от жителей округа в центральную диспетчерскую службу округа за период с 01.09.2009 по 13.09.2010 в 2009-2010 гг. показал, что в отдельных районах Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда не соблюдаются. Предельный срок устранения протечек в отдельных местах кровли - 1 сутки, фактически работы выполнялись более длительное время, например в районе Ховрино по адресу: Петрозаводская ул., д. 5/1, кв. 71 протечка кровли - заявка выполнялась 16 суток.
Таким образом, управами районов и управляющими компаниями не осуществлялся должный контроль работы подрядных организаций, эксплуатирующих жилищный фонд.
В целях предотвращения несчастных случаев, обеспечения надлежащего содержания кровель в зимний период 2010-2011 гг.:
1. Утвердить:
1.1. Состав окружного оперативного штаба по проведению проверок состояния и эксплуатации кровель зданий в зимний период (приложение 1 - не приводится).
1.2. Состав окружной комиссии по рассмотрению случаев травмирования граждан от падения снега и наледи с кровель строений на территории округа (далее - окружная комиссия) (приложение 2 - не приводится).
2. Возложить на глав управ районов, директоров ГУ ИС районов и руководителей управляющих компаний персональную ответственность за несвоевременное выполнение работ по ограждению опасных участков и очистке кровель от снега и наледи вне зависимости от ведомственной принадлежности.
3. Первым заместителям префекта Полевому И.Г., Измайлову Ф.М., заместителям префекта Кичатову В.Н., Чащиной И.В., начальнику Управления социальной защиты населения САО Кузнецовой Т.Е., начальнику Управления здравоохранения САО Галкину И.В., начальнику Северного окружного департамента образования Раздину В.И., начальнику Управления культуры САО Трофимовой Е.А., начальнику Управления физической культуры и спорта САО Еремину А.С., главам управ районов:
3.1. Взять под личный контроль работы, связанные с содержанием кровель в зимний период в подведомственных предприятиях и организациях.
3.2. Рассматривать на оперативных совещаниях с руководителями подведомственных организаций вопросы организации работ по содержанию кровель зданий в зимний период, ограждению опасных для пешеходов зон и принятия оперативных мер по выявленным нарушениям.
3.3. Оперативно рассматривать каждый случай травмирования граждан, обеспечивая строгое выполнение порядка расследования каждого несчастного случая травмирования граждан от падения снега и наледи и своевременное информирование о фактах несчастных случаев и принимаемых мерах Управления городского хозяйства префектуры.
4. Первому заместителю префекта Полевому И.Г. обеспечить систематическое функционирование в зимний период окружного оперативного штаб



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2204 СЃ