Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 16.09.2010 N 1553 "Об усилении правового обеспечения деятельности государственных учреждений здравоохранения города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 16 сентября 2010 г. N 1553

ОБ УСИЛЕНИИ ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях усиления правового обеспечения деятельности и защиты интересов государственных учреждений здравоохранения города Москвы при реализации функций государственного заказчика приказываю:
1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям подведомственных учреждений здравоохранения обеспечить:
1.1. Проведение на постоянной основе правовой экспертизы всех заключаемых договоров. В части, касающейся заключения государственных контрактов, обеспечить проведение юридической экспертизы проектов конкурсной документации, а также соответствия заключаемых государственных контрактов конкурсной документации. Проведение экспертизы удостоверяется визой юриста при отсутствии замечаний и предложений и правовым заключением при наличии таковых.
1.2. Заключение государственных контрактов в установленный законом срок, не допуская подписание государственных контрактов, подготовленных исполнителями по государственному контракту.
1.3. Постоянный контроль за неукоснительным соблюдением исполнителями условий государственных контрактов. При выявлении несоблюдения исполнителями условий государственных контрактов незамедлительно принимать меры к обеспечению фиксации указанных фактов с целью обеспечения доказательств и направлять исполнителям претензии, подготовленные с привлечением юристов.
1.4. Незамедлительную подготовку и направление в суд исковых заявлений в случае неудовлетворения исполнителями требований, изложенных в претензиях.
1.5. Ежеквартальное не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представление в Сектор правового обеспечения деятельности Департамента здравоохранения информации о каждом факте ненадлежащего исполнения государственных контрактов с указанием наименований государственных заказчиков, предметов контрактов, существа нарушений, сведений о направлении претензий и результате их рассмотрения, сведений о поданных исках, номерах дел в суде и результате рассмотрения. В последующем информацию представлять нарастающим итогом с отражением хода дел.
2. Начальнику Отдела по организации и проведению конкурсов и аукционов Антиповой Ю.О. обеспечить заблаговременное направление в Сектор правового обеспечения деятельности департамента конкурсной документации, включая проекты государственных контрактов в электронной форме.
3. Сектору правового обеспечения деятельности департамента обеспечить:
3.1. Обобщение и анализ информации, представляемой учреждениями согласно пункту 1.5 настоящего приказа, контроль полноты, достоверности и сроков ее представления.
3.2. По результатам обобщения и анализа ежеквартально представлять руководству департамента аналитическую справку и при необходимости конкретные предложения по совершенствованию правового обеспечения деятельности государственных учреждений здравоохранения города Москвы.
3.3. По результатам рассмотрения проектов конкурсной документации, представляемой в соответствии с пунктом 2 настоящего приказа, при наличии замечаний и предложений направлять их в Отдел по организации и проведению конкурсов и аукционов.
3.4. Проведение в срок до 01.10.2010 семинара с юристами управлений здравоохранения административных округов и подведомственных государственных учреждений здравоохранения.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. руководителя департамента
С.В. Поляков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1433 СЃ