Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 15.09.2010 N 1935-РП "О проектировании, реставрации, реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия, комплекса зданий Государственного учреждения культуры города Москвы Московского академического театра им. Вл. Маяковского по адресам: ул. Большая Никитская, 19/13, стр. 1, Малый Кисловский переулок, вл. 11, стр. 1 и 3 за счет средств бюджета города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 сентября 2010 г. N 1935-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ, РЕСТАВРАЦИИ, РЕКОНСТРУКЦИИ В РАМКАХ
ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕР, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОХРАНЕНИЕ
И РЕГЕНЕРАЦИЮ ИСТОРИКО-ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, КОМПЛЕКСА ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ МОСКОВСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО
ТЕАТРА ИМ. ВЛ. МАЯКОВСКОГО ПО АДРЕСАМ:
УЛ. БОЛЬШАЯ НИКИТСКАЯ, 19/13, СТР. 1, МАЛЫЙ КИСЛОВСКИЙ
ПЕРЕУЛОК, ВЛ. 11, СТР. 1 И 3 ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях обеспечения государственной поддержки театрального искусства и укрепления материально-технической базы Государственного учреждения культуры города Москвы Московского академического театра им. Вл. Маяковского:
1. Принять предложение Комплекса социальной сферы города Москвы о проектировании, реставрации, реконструкции в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия, комплекса зданий Государственного учреждения культуры города Москвы Московского академического театра им. Вл. Маяковского по адресам: ул. Большая Никитская, 19/13, стр. 1, Малый Кисловский переулок, вл. 11, стр. 1 и 3 в 2010-2014 гг. за счет средств бюджета города Москвы.
2. Возложить функции государственного заказчика:
2.1. По разработке режимов использования земель и градостроительных регламентов и градостроительного плана земельного участка с обосновывающими материалами на Москомархитектуру.
2.2. По проектированию объекта (п. 1) - на Департамент городского строительства города Москвы.
2.3. На реставрацию с приспособлением к современному использованию объекта культурного наследия и реконструкцию в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия, по объекту (п. 1) - на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы расторгнуть государственный контракт от 16 октября 2007 г. N ДПР/242-02-07 (реестровый N 01-240268-0000-0000-00000-07).
4. Департаменту культуры города Москвы разработать и утвердить технологическое задание на проектирование объекта (п. 1) с учетом планово-реставрационного задания и представить в Москомархитектуру, Департамент городского строительства города Москвы и Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
5. Москомархитектуре за счет и в пределах установленных на 2010 и последующие годы лимитов капитальных вложений обеспечить размещение государственного заказа на разработку режимов использования земель и градостроительных регламентов и разработку градостроительного плана земельного участка с обосновывающими материалами на реконструкцию в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды, по адресу: Малый Кисловский пер., вл. 11, стр. 1 и 3.
6. Департаменту городского строительства города Москвы после выполнения пункта 5 настоящего распоряжения обеспечить размещение государственного заказа на разработку и утверждение проектно-сметной документации на реставрацию и реконструкцию в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды объектов культурного наследия, по объекту (п. 1), предусмотрев компенсацию техническому заказчику подтвержденных ранее понесенных затрат по подготовке предпроектных предложений по объекту.
7. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы после выполнения пункта 6 настоящего распоряжения:
7.1. Обеспечить размещение государственного заказа на реставрацию с приспособлением к современному использо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1421 СЃ