Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 15.09.2010 N 1937-РП "О реализации инвестиционного проекта строительства жилого дома по адресу: ул. Верхняя Красносельская, вл. 19а"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 сентября 2010 г. N 1937-РП

О РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО
ДОМА ПО АДРЕСУ: УЛ. ВЕРХНЯЯ КРАСНОСЕЛЬСКАЯ, ВЛ. 19А

В целях изменения экономических условий реализации инвестиционного проекта строительства объекта по адресу: ул. Верхняя Красносельская, вл. 19а и с учетом постановления Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве":
1. Установить ставку арендной платы за первый год аренды с даты государственной регистрации соответствующего дополнительного соглашения в размере 61,5% от кадастровой стоимости.
По истечении года с момента государственной регистрации указанного дополнительного соглашения ставка арендной платы устанавливается в соответствии с правовыми актами города Москвы, регламентирующими порядок определения ставок арендной платы.
2. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 2 июня 2008 г. N 1204-РП "О документации по планировке и изменении вида разрешенного использования участка территории по адресу: ул. Верхняя Красносельская, вл. 19а для последующего проектирования и строительства жилого дома" (в редакции распоряжения Правительства Москвы от 3 сентября 2009 г. N 2316-РП):
2.1. Пункт 4 распоряжения изложить в следующей редакции:
"4. Разрешить ООО "Стройинвест" осуществить на земельном участке (п. 3.4) строительство объекта в сроки, предусмотренные проектом организации строительства, в функциональном назначении и предельных параметрах, установленных актом (п. 1), при условии передачи по окончании строительства объекта в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы 100% площади встроенного детского сада с необходимым и достаточным для его эксплуатации оборудованием и инвентарем. Общая площадь передаваемого встроенного детского сада, состав оборудования и инвентаря будут уточнены после государственной экспертизы и утверждения проектной документации на строительство объекта (п. 1) в соответствии с технологическим заданием, согласованным Департаментом образования города Москвы.".
2.2. Пункт 6.3 распоряжения изложить в следующей редакции:
"6.3. Передать в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы 100% общей площади встроенного детского сада с надлежащим оборудованием и оснащением.".
2.3. Пункты 5, 6.4 и 6.5 распоряжения признать утратившими силу.
2.4. Пункт 6.6 распоряжения изложить в следующей редакции:
"6.6. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации прав собственности города Москвы на помещения встроенного детского сада (п. 6.3) и объекты инженерного и коммуникационного назначения (п. 6.2) в установленном порядке.
После ввода объекта (п. 1) в эксплуатацию и регистрации имущественных прав обратиться в Департамент земельных ресурсов города Москвы для внесения соответствующих изменений в договор аренды земельного участка.".
3. Департаменту земельных ресурсов города Москвы с согласия инвестора ООО "Стройинвест" внести изменения в договор аренды земельного участка от 19 января 2005 г. N М-01-028131 в соответствии с настоящим распоряжением, предусмотрев обязательства инвестора:
- оплатить ставку арендной платы за первый год аренды с даты государственной регистрации дополнительного соглашения в размере 61,5% от кадастровой стоимости;
- передать в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы 100% общей площади встроенного детского сада с надлежащим оборудованием и оснащением.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Александрова А.О. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ре



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1649 СЃ