Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 14.09.2010 N 804-ПП "О мерах по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в молодежной среде в городе Москве на 2010-2012 гг." (вместе с "Планом мероприятий по поддержке субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 гг.")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 сентября 2010 г. N 804-ПП

О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
НА 2010-2012 ГГ.

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом города Москвы от 26 ноября 2008 г. N 60 "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в городе Москве", Законом города Москвы от 30 сентября 2009 г. N 39 "О молодежи", постановлениями Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 818-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления за счет средств бюджета города Москвы субсидий для реализации мероприятий по развитию и поддержке малого предпринимательства в городе Москве" и от 4 августа 2009 г. N 724-ПП "О Городской целевой программе развития и поддержки малого предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 гг.", в целях создания благоприятных условий для развития предпринимательства в молодежной среде Правительство Москвы постановляет:
1. Определить основной целью реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в молодежной среде на 2010-2012 гг. вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность через популяризацию идеи предпринимательства среди молодежи, повышение предпринимательской компетенции молодежи, сопровождение и поддержку субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства.
2. Определить основные направления деятельности по развитию малого и среднего предпринимательства в молодежной среде и вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность с обеспечением организационной поддержки их реализации и комплексного подхода:
2.1. Популяризация и пропаганда идеи предпринимательства, формирование в молодежной среде положительного образа предпринимателя, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, в первую очередь инновационную и производственную.
2.2. Финансовая поддержка субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства.
2.3. Имущественная поддержка субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства.
2.4. Содействие в развитии молодежных предпринимательских сообществ.
2.5. Информационная и консультационная поддержка субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства.
2.6. Правовая поддержка субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства, в том числе по вопросам предоставления им льгот и преимуществ.
2.7. Обучение сотрудников субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства основам предпринимательской деятельности, в том числе путем дистанционных методов обучения, повышение квалификации работников молодежных предприятий.
3. Установить, что в целях государственной поддержки субъектов молодежного малого и среднего предпринимательства применяются понятия:
3.1. "Молодежный проектный коллектив" - участники соглашения об организации и осуществлении совместной предпринимательской деятельности на основе коммерциализации коллективной бизнес-идеи в рамках создаваемого для этих целей юридического лица, соответствующего критериям субъекта молодежного малого и среднего предпринимательства.
3.2. "Центр развития молодежного малого и среднего предпринимательства" - структурное подразделение вуза или учрежденная им или с его участием организация, деятельность которой в соответствии с положением о структурном подразделении или уставом организации направлена на оказание имущественных, организационных, информационных, методических и консультационных услуг молодежным проектным коллективам и созданным на их базе субъектам молодежного малого и среднего предпринимательства на этапах организации, начала и осуществления деятельности по коммерциализации бизнес-идей.
4. Утвердить план мероприятий по поддер



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1889 СЃ