Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 10.09.2010 N 519-рп "Об организации культурно-досуговой работы в районе Матушкино города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 сентября 2010 г. N 519-рп

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВОЙ РАБОТЫ В РАЙОНЕ МАТУШКИНО
ГОРОДА МОСКВЫ

Культурно-досуговая деятельность на территории района Матушкино города Москвы осуществляется на межведомственной основе в соответствии с основными направлениями государственной политики и нацелена на комплексное решение задач социально-экономического развития района.
Работа управы района построена на взаимодействии с органами местного самоуправления, окружными управлениями социальной сферы - культуры, образования, социальной защиты, физкультуры и спорта, Департамента семейной и молодежной политики - и осуществляется на основе установленных федеральными законами и законами города Москвы принципов, регламентирующих деятельность в сфере досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства.
На территории района осуществляют свою деятельность 12 учреждений и организаций, ведущих культурную, культурно-образовательную и досуговую работу с населением. На их базе работают 104 творческих и клубных объединения, в которых занимается 2669 человек, из них 1289 человек - дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет.
Особое место в организации культурно-досуговой работы занимает формирование государственного социального заказа на проведение культурно-массовых и досуговых мероприятий для людей старшего поколения, обеспеченного бюджетным финансированием управы района, при поддержке которой на базе КЦСО "Зеленоградский" действует Центр досуга на 140 человек по направлениям художественно-прикладного творчества.
Культурно-досуговую работу управа района использует как один из важнейших инструментов профилактики негативных явлений и последствий в детской, подростковой и молодежной среде, в том числе во взаимодействии с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав органов местного самоуправления.
Управой района совместно с муниципалитетом Матушкино осуществляются системное планирование и проведение праздничных, культурно-досуговых и спортивных мероприятий в районе с вовлечением всех без исключения учреждений, расположенных на территории района, общественных объединений, самодеятельных творческих коллективов и отдельных граждан в программную деятельность органов исполнительной власти и местного самоуправления.
При таких условиях культурно-досуговая работа как самостоятельное направление деятельности играет роль дополнительного связующего звена в системе социальных взаимоотношений в рамках существующих социальных программ, являющихся отражением происходящих в обществе процессов и зарождающихся тенденций.
В целях организации взаимодействия, создания более совершенного комплекса мер по улучшению качества и разнообразия предоставляемых услуг населению, соответствующих современным требованиям, а также рассматривая культурно-досуговую деятельность как неотъемлемую часть системы социальных программ:
1. Принять к сведению информацию об организации культурно-досуговой работы с населением в районе Матушкино города Москвы.
2. Одобрить инициативу управы района Матушкино совместно с Зеленоградским окружным управлением образования Департамента образования города Москвы по созданию Концепции программы поддержки и развития творческого и научного потенциала детей и молодежи в районе Матушкино на базе ДЮЦ "Следопыт" с целью создания комплексной системы по выявлению, поддержке и развитию детей и молодежи, способной к творческим и научным исследованиям и инновациям.
3. Считать целесообразным передачу помещений по адресу: Зеленоград, корпус 239 после освобождения их муниципалитетом Матушкино под социально-воспитательную и досуговую работу с населением по месту жительства муници



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.257 СЃ