Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 09.09.2010 N 866 "О подготовке кадров для малого и среднего предпринимательства в Юго-Восточном административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 сентября 2010 г. N 866

О ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ ДЛЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЮГО-ВОСТОЧНОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Городской целевой программой развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на 2010-2012 годы и Планом мероприятий по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в составе Программы социально-экономического развития Юго-Восточного административного округа города Москвы на 2010 год, постановлением Правительства Москвы от 4 мая 2010 г. N 353-ПП "О дополнительных мерах по подготовке кадров для малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 годы" в Юго-Восточном административном округе уделяется серьезное внимание вопросам подготовки и переподготовки кадров для малого и среднего предпринимательства.
В целях совершенствования системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для малого и среднего предпринимательства на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы:
1. Заместителю префекта Тимошенко В.Е., управам районов:
1.1. Совместно с Юго-Восточным окружным управлением Департамента образования города Москвы продолжить практику проведения уроков предпринимательства для учащейся молодежи в 2011 году.
1.2. Оказывать содействие вузам по внедрению договорной системы сотрудничества между субъектами малого и среднего предпринимательства и студентами для организации прохождения в них практики и дальнейшего трудоустройства.
2. Управам районов:
2.1. С целью профессиональной ориентации учащейся молодежи сформировать до 15 сентября 2010 года список предприятий малого и среднего бизнеса района для организации проведения тематических экскурсий на 2011 год.
2.2. Подготовить до 15 сентября 2010 года список образовательных заведений для проведения уроков предпринимательства для учащейся молодежи на 2011 год.
2.3. Оказывать содействие предприятиям округа в развитии системы наставничества на предприятиях с целью привлечения и закрепления на производстве молодых перспективных кадров.
2.4. Обеспечить информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о возможных формах участия в образовательных программах города Москвы.
3. Центру развития предпринимательства ЮВАО, управам районов:
3.1. Активизировать работу по информированию субъектов малого и среднего предпринимательства на Интернет-ресурсах Центра развития предпринимательства ЮВАО и управ районов, в окружных и районных средствах массовой информации о программах подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.
3.2. Продолжить работу с учащейся молодежью по вовлечению в предпринимательскую деятельность:
- проведение семинаров;
- направление на бесплатное обучение;
- проведение уроков предпринимательства;
- посещение успешно работающих малых и средних предприятий.
4. Рекомендовать учебным центрам, расположенным на территории округа, активно внедрять систему дистанционного образования в целях совершенствования навыков и повышения уровня квалификации без отрыва от производства, удовлетворения потребности субъектов малого и среднего предпринимательства в непрерывном образовании.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Тимошенко В.Е.

Префект ЮВАО
В.Б. Зотов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1491 СЃ