Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 08.09.2010 N 1872-РП "О мерах по сохранению здания храма Спаса Преображения на Песках и колокольни по адресу: Спасопесковский пер., д. 4"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 сентября 2010 г. N 1872-РП

О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ ЗДАНИЯ ХРАМА СПАСА ПРЕОБРАЖЕНИЯ
НА ПЕСКАХ И КОЛОКОЛЬНИ ПО АДРЕСУ: СПАСОПЕСКОВСКИЙ ПЕР., Д. 4

В связи с возникновением аварийной ситуации в здании храма Спаса Преображения на Песках и колокольни по адресу: Спасопесковский пер., д. 4 (акт осмотра объекта культурного наследия федерального значения "Церковь Спаса на Песках, 1711 г." от 7 октября 2009 г. и заключение ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко от 10 сентября 2009 г.), в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 декабря 2005 г. N 976-ПП "О расходовании средств резервного фонда, предусматриваемого в бюджете города Москвы":
1. Принять предложение Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Комплекса экономической политики и развития города Москвы, Комитета по связям с религиозными организациями города Москвы и Главного управления МЧС России по г. Москве о проведении в 2010 году проектирования с учетом мероприятий по обеспечению сохранности здания и производства противоаварийных, ремонтно-реставрационных работ, включая усиление фундаментов по периметру храма Спаса Преображения на Песках и колокольни по адресу: Спасопесковский пер., д. 4.
2. Возложить функции государственного заказчика:
2.1. По разработке проектной документации на выполнение ремонтно-реставрационных работ по зданию, включая усиление фундаментов по периметру здания храма (п. 1), на Департамент городского строительства города Москвы.
2.2. По разработке проектной документации по выполнению противоаварийных работ, ведению мониторинга, авторского надзора, выполнению противоаварийных, ремонтно-реставрационных работ, включая усиление фундаментов по периметру здания храма (п. 1), на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
3. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:
3.1. Обеспечить в установленном порядке взыскание с генерального подрядчика ООО "Инжстрой 92" и перечислить в бюджет города Москвы убытки, связанные с необходимостью сохранения здания храма, производства противоаварийных, ремонтно-реставрационных работ, включая усиление фундаментов по периметру храма Спаса Преображения на Песках и колокольни, возникшие в результате некачественного выполнения работ ООО "Инжстрой 92" по государственному контракту от 10 ноября 2008 г. N 118788 (регенерация хозяйственной пристройки храма Спаса Преображения на Песках).
3.2. После утверждения в установленном порядке проектной документации на проведение противоаварийных, ремонтно-реставрационных работ подготовить проект правового акта Правительства Москвы о выделении в 2010 году средств резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы, на цели, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 6 декабря 2005 г. N 976-ПП.
4. Департаменту городского строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа путем проведения торгов по выбору заказчика на проектные работы и проектной организации по проектированию ремонтно-реставрационных работ по зданию храма (п. 1).
5. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа:
5.1. На выполнение противоаварийных работ, включая разработку проектной документации, проведение мониторинга и авторского надзора.
5.2. По результатам выполнения пункта 4 настоящего распоряжения после утверждения в установленном порядке проектной документации на проведение ремонтно-реставрационных работ по объекту храма Спаса Преображения на Песках и колокольни (п. 1), включая усиление фундаментов по периметру храма, путем проведения торгов по выбору заказчика и генеральной подрядной о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.227 СЃ