Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 07.09.2010 N 778-ПП "О мерах по оформлению государственным бюджетным учреждениям города Москвы на праве постоянного (бессрочного) пользования земельных участков" (вместе с "Перечнем земельных участков, право постоянного (бессрочного) пользования которыми подлежит переоформлению и закреплению за государственными природоохранными бюджетными учреждениями города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 778-ПП

О МЕРАХ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ
ГОРОДА МОСКВЫ НА ПРАВЕ ПОСТОЯННОГО (БЕССРОЧНОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, во исполнение постановления Правительства Москвы от 18 августа 2009 г. N 782-ПП "Об образовании государственных природоохранных бюджетных учреждений города Москвы по управлению особо охраняемыми природными территориями по административно-территориальному принципу", а также в целях завершения работ по оформлению права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками по результатам межевания территории Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить График постановки на кадастровый учет земельных участков для оформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками особо охраняемых природных территорий и объектов природного комплекса города Москвы по административным округам города Москвы (далее - График) (приложение 1).
2. Ответственными исполнителями по реализации мероприятий, предусмотренными графиками, определить государственные природоохранные бюджетные учреждения города Москвы управления особо охраняемыми природными территориями административных округов города Москвы (далее - государственные природоохранные бюджетные учреждения города Москвы).
3. Возложить функции координаторов работ по реализации Графика на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамент земельных ресурсов города Москвы.
4. Государственным природоохранным бюджетным учреждениям города Москвы совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департаментом земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке в рамках правопреемственности обеспечить переоформление права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками особо охраняемых природных территорий и объектов природного комплекса города Москвы согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
5. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в течение 2010 года:
5.1. Совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы обеспечить проведение кадастровых работ на земельные участки особо охраняемых природных территорий и объектов природного комплекса города Москвы за счет и в пределах выделенных средств бюджета города Москвы в 2010 году на указанные цели.
5.2. Утверждать в установленном порядке схемы расположения земельных участков особо охраняемых природных территорий и объектов природного комплекса города Москвы на кадастровой карте (кадастровом плане) территории в соответствии с документами территориального планирования и документации по планировке территории города Москвы (проектов межевания территории города Москвы).
6. Государственным природоохранным бюджетным учреждениям города Москвы, Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в сроки, установленные Графиком:
6.1. Осуществить работы по завершению формирования межевых планов на земельные участки особо охраняемых природных территорий и природного комплекса города Москвы.
6.2. Обеспечить представление в Управление Росреестра по Москве необходимых документов для постановки земельных участков особо охраняемых природных территорий и природного комплекса города Москвы на кадастровый учет с целью дальнейшей регистрации права постоянного (бессрочного) пользования для использования в природоохранных и эколого-просветительских целях.
7. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 5 мая 2009 г. N 395-ПП "О предоставлении земельных участков государственным природоохранным учреждениям города Москвы в постоянное (бессрочное) пользование".
8. Контроль за выполнением настоящего поста



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.6332 СЃ