Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 07.09.2010 N 776-ПП "О мерах по формированию у молодежи города Москвы навыков безопасности жизнедеятельности" (вместе с "Планом мероприятий по формированию у молодежи города Москвы навыков безопасности жизнедеятельности на 2010-2015 гг.", "Концепцией проекта закона города Москвы "Об общественных аварийно-спасательных формированиях города Москвы и статусе резервистов")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 776-ПП

О МЕРАХ ПО ФОРМИРОВАНИЮ У МОЛОДЕЖИ ГОРОДА МОСКВЫ
НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях повышения эффективности проведения государственной молодежной политики в городе Москве, определения стратегии города по формированию у молодежи города Москвы навыков безопасности жизнедеятельности, а также обеспечения организации деятельности общественных аварийно-спасательных формирований и резервистов в городе Москве Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Основные направления по формированию у молодежи города Москвы навыков безопасности жизнедеятельности до 2015 года (приложение 1).
2. Утвердить План мероприятий по формированию у молодежи города Москвы навыков безопасности жизнедеятельности на 2010-2015 гг. (далее - План) (приложение 2).
3. Одобрить Концепцию проекта закона города Москвы "Об общественных аварийно-спасательных формированиях города Москвы и статусе резервистов" (приложение 3).
4. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве до 30 августа 2011 г. разработать проект закона города Москвы "Об общественных аварийно-спасательных формированиях города Москвы и статусе резервистов" и представить Мэру Москвы для внесения его на рассмотрение Московской городской Думы в установленном порядке.
5. Просить Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г. Москве и Московской области, Главное управление внутренних дел по городу Москве, Главное управление МЧС России по г. Москве, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Москве, Московское городское отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество", Совет ректоров вузов Москвы и Московской области принять участие в реализации мероприятий Плана по соответствующим направлениям.
6. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве осуществлять функции координатора по реализации Плана.
7. Органам исполнительной власти города Москвы обеспечить выполнение мероприятий Плана за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по соответствующим направлениям.
8. Департаменту образования города Москвы совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, Департаментом транспорта и связи города Москвы, Главным управлением внутренних дел по городу Москве до 27 мая 2011 г. разработать и внедрить четырехступенчатую систему обучения безопасности на дорогах детей и подростков города Москвы дошкольного, младшего, среднего и старшего школьного возраста.
9. Департаменту образования города Москвы в IV квартале 2010 г. подготовить и представить в Правительство Москвы предложения о введении с 2011 учебного года предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" в качестве самостоятельной дисциплины в средних и старших классах государственных общеобразовательных учреждений города Москвы.
10. Комитету общественных связей города Москвы обеспечить участие городских, молодежных и детских общественных объединений в реализации комплекса мероприятий Плана в установленном порядке.
11. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы, Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы совместно с префектурами административных округов города Москвы в течение двух месяцев разработать программу проведения эффективной социально ориентированной рекламной кампании о пропаганде навыков безопасности жизнедеятельности и популяризации общественных аварийно-спасательных формирований.
12. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы оказать содействие в освещении в средствах массовой информации, в том числе регулярной трансляции на телевизионных каналах "ТВ Центр", "Доверие" и "ТВ Столица", сюжетов и информационных



> 1 2 3 ... 20 21 22

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1447 СЃ