Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 07.09.2010 N 1863-РП "Об изменении условий предоставления земельного участка по адресу: Дмитровское ш., вл. 152Б"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 1863-РП

ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
ПО АДРЕСУ: ДМИТРОВСКОЕ Ш., ВЛ. 152Б

В соответствии с Земельным и Градостроительным кодексами Российской Федерации, Законом города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве", принимая во внимание наличие зарегистрированных прав собственности на объект капитального строительства на земельном участке по адресу: Дмитровское ш., вл. 152Б, а также договора аренды указанного земельного участка от 17 октября 1995 г. N М-02-003183, предоставленного для эксплуатации существующих зданий под производственную базу Северных электросетей и электроподстанцию N 176, и обращение Центральных электрических сетей - филиала открытого акционерного общества "Московская объединенная электросетевая компания" (ОАО "МОЭСК") о реконструкции и строительстве электроподстанции ПС 110 кВ "Хлебниково" с переводом ее на напряжение 220 кВ на арендуемом земельном участке в соответствии с актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления строительства, реконструкции от 14 января 2008 г. N А-5061/08, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 29 декабря 2008 г. N 3117-РП "Об утверждении акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) для осуществления реконструкции электроподстанции ПС 110 кВ "Хлебниково" с переводом ее на напряжение 220 кВ по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 152Б":
1. Установить цель предоставления земельного участка площадью 3,2940 га с кадастровым номером 77:02:0025002:2, расположенного по адресу: Дмитровское ш., вл. 152Б, для реконструкции и строительства электроподстанции ПС 110 кВ "Хлебниково" с переводом ее на напряжение 220 кВ.
2. В связи с изменением цели предоставления земельного участка установить ставку арендной платы на один год с даты государственной регистрации дополнительного соглашения об изменении цели предоставления земельного участка в размере 30,3% от кадастровой стоимости земельного участка.
По истечении года с момента государственной регистрации указанного дополнительного соглашения ставка арендной платы устанавливается в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы, регламентирующими порядок определения ставок ежегодной арендной платы.
3. Принять к сведению, что ОАО "МОЭСК" обязуется:
3.1. Уплачивать установленную арендную плату (п. 2) в полном объеме в сроки, определенные договором аренды земельного участка.
3.2. Осуществить в сроки, предусмотренные проектом организации строительства, получившим положительное заключение государственной экспертизы в составе проектной документации на строительство, реконструкцию, строительство и ввод в эксплуатацию объекта, а также сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, в том числе городского значения, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, за счет собственных средств без компенсации из средств бюджета города Москвы.
3.3. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, установленном нормативным правовым актом Правительства Москвы.
3.4. После ввода объекта в эксплуатацию и регистрации имущественных прав обратиться в Департамент земельных ресурсов города Москвы для внесения соответствующих изменений в договор аренды земельного участка.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3073 СЃ