Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 07.09.2010 N 1864-РП "Об изменении условий предоставления земельного участка по адресу: ул. Подольских Курсантов, вл. 26"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 1864-РП

ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
ПО АДРЕСУ: УЛ. ПОДОЛЬСКИХ КУРСАНТОВ, ВЛ. 26

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве", распоряжением Правительства Москвы от 26 января 2007 г. N 116-РП "О разработке предпроектной документации на строительство многофункционального административно-складского, торгово-распределительного комплекса по адресам: ул. Подольских Курсантов, вл. 26 и Ступинский проезд, вл. 1 "А", принимая во внимание наличие зарегистрированного права собственности на здание, находящееся на земельном участке по адресу: ул. Подольских Курсантов, вл. 26, договора аренды земельного участка от 30 октября 1995 г. N М-05-003264 сроком до 30 октября 2044 г., предоставленного для строительства и последующей эксплуатации оптово-розничного рынка, и обращение собственника здания общества с ограниченной ответственностью "Микотранс" о проектировании и строительстве многофункционального административно-складского, торгово-распределительного комплекса на арендуемом земельном участке в соответствии с градостроительным планом земельного участка от 24 августа 2009 г. N RU77-112000-000302:
1. Изменить цель предоставления земельного участка площадью 5,3410 га с кадастровым номером 77:05:0010004:1, расположенного по адресу: ул. Подольских Курсантов, вл. 26, на проектирование, строительство и последующую эксплуатацию многофункционального административно-складского, торгово-распределительного комплекса.
2. В связи с изменением цели предоставления земельного участка установить ставку арендной платы на один год с даты государственной регистрации дополнительного соглашения об изменении цели предоставления земельного участка в размере 61,5% от кадастровой стоимости земельного участка.
По истечении года с даты государственной регистрации дополнительного соглашения ставка арендной платы устанавливается в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы, регламентирующими порядок определения ставок ежегодной арендной платы.
3. Принять к сведению, что арендатор земельного участка (п. 1) общество с ограниченной ответственностью "Микотранс" обязуется:
3.1. Уплачивать установленную арендную плату (п. 2) в полном объеме в сроки, определенные договором аренды земельного участка.
3.2. Осуществить в 2010-2011 гг. проектирование и получить разрешение на строительство, после чего в сроки, предусмотренные проектом организации строительства в составе проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы, осуществить строительство (реконструкцию) и ввод в эксплуатацию объекта, а также сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, в том числе городского значения, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, за счет собственных средств без компенсации из бюджета города Москвы.
3.3. Осуществить при необходимости плату за технологическое присоединение к распределительным энергетическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания" без последующей компенсации из бюджета города Москвы.
3.4. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, установленном нормативным правовым актом Правительства Москвы.
3.5. После ввода объекта в эксплуатацию и государственной регистрации имущественных прав обратиться в Департамент земельных ресурсов города Москвы для внесения соответствующих изменений в договор аренды земельного участка.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Южного административного округа города Моск



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0741 СЃ